может кто делал промывку инжектора на Сандеро степвей 2 Лавром ML101? Как правильно сделать, чтоб не навредить машине

Skromniaga

New Member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто делал промывку инжектора на Сандеро степвей 2 Лавром ML101? Как правильно сделать, чтоб не навредить машине?

NrAoRwfnMhY.jpg
 


Снять рампу, отнести на стенд... Там и производительность проверят, и промоют если надо... Заодно резинки все сменяется...
Я на гетце тоже ходил ходил вокруг, думал промыть этой жижой... В итоге отнёс на стенд...
 
А так берёшь бутылку покрепче, врезаешь сосок в крышку и в дно (бок).... Подключаешь к рампе, качаешь 3 атмосферы вроде и заводишь... Тарахтит на хх пока жижа не уйдёт... Периодически подкидываешь давление прям автонасосом...
Главное чтобы ничего не рвануло и не разлилось... Жижа очень горючая... Может от горячего мотора пыхнуть... Так что желательно бутылку с жижой держать в паре метров от авто.
И надо ещё предохранитель бензонасоса скинуть... Чтобы не качал...
 

amonit

New Member
вот и я рядом держал, а не на капот вешал. Ещё фильтр топливный ставил и разъемное соединение, что б к рампе подключить штатно вместо топливопровода.
 

XXX

New Member
а лучше стенд сколхозить самому,так хоть можно форсы проверить на герметичность и равномерность распыления.Разьемы вазовские подходят и кнопка звонка.Да и вообще генератор импульсов сделал себе,вещь отличная.
 
да это же надо насос, ёмкости, снятие рампы, всякие провода шланги кнопки... Короче, если ты прям самоделкин то да, а так отвезти в сервис и не мучить себя)
 

Бурлака

New Member
Разница промывки это только разъемы, кнопка и немного провода,под форсы купил стаканчики по 8р.,а все остальное и так понадобится
 
Я делал точно так же как описал мужчина выше
Брал бутылку от кока колы когда она ещё была, бутылка крепкая выдерживает большое давление я качал 3.4
Тарахтело, падало давление качал ещё раз
Подкачивал два раза наверное или три не помню
После 10минут глушить, ждёшь где-то 15-20минкт не меньше чтоб все разьело там
И заводить повторно но уже повышает обороты 2500-холостые-2500-холостые и так пока жижа не кончится и машина не заглохнет

После простоял 15-20 шел очень густой черный дым, но не долго пол минуты где-то, вся шляпа вылетела быстро
 

Zwezdochet

New Member
Есть ликви моли очиститель инжектора, просто заливается в топливный бак. А вообще, если нормально машина едет, то зачем ей мешать?
 
цена и эффективность у лавра повыше. Он ещё и нагар хорошо из камеры убирает, кольца компрессионные раскоксует. Ликвимоли в бак так не сделает, а стоить будет раза в 2 дороже.
 

Svet

New Member
зато полностью безопасно. А по-хорошему в сервисе надо делать. Но в нормально работающий двигатель лучше не лезть.
 
Можно ещё ацетон+димексид в бак, но летом, когда тепло :). Проще будет.
А так, мойте, только руки нужны от плеч и голова на плечах, что б все аккуратно и безопасно сделать. Я в конце зимы буду делать, как Андрей Тоскин советует.
 
В бак заливать это хрень полная! Не парься найди сервис и проверишь и тд нахер эти заморочки! Рубас промывка плюс время на изобретение! Трешка стоит с заменой резинок!
 

Сверху