Может кому будет на пользу. В этом году были сильные морозы. Машину поберег и временно на работу ездил на маршрутке. Но мой косяк, не снял аккум. И он

ZAG

New Member
Может кому будет на пользу. В этом году были сильные морозы. Машину поберег и временно на работу ездил на маршрутке. Но мой косяк, не снял аккум. И он критически пострадал. Даже корка льда сверху образовалась.,но не замерз. Жалко,ему всего 2 года. Зарядил, но емкость пострадала. Есть зарядники с функцией дэсульфации(интересная тема) . Не стал покупать дорогой зарядник, т.к у меня есть хороший нашего производителя. Посмотрел реальные тесты китайского зарядника(весь алик завален подобными) в ютубе. Реально восстанавливает и продляет жизнь пациенту. Стоит в пределах рубля. Короче мне понравился. Наблюдал его работу разными приборами. Все замечательно. Даже если здохнет, заново куплю . По факту он нужен два раза в год.Функция пульсации в нем отличная.Еще немного дополню. Я из тех, е кого в гараже компрессор, сварочный аппарат, приблуды в виде траверсы фиксации двигателя и т.п. и хреново накопление различного инструмента . Короче можно выставить гараж тысяч на 100. Но там сигнализация. Типа похвастался

8BtdWl_V2lo.jpg
 


Venom666

New Member
вот вы ленивые. В поиске на алишке не судьба забить зарядное устройство для авто. Там все одинаковые по начинке.
 

GremlinRu

New Member
Смотри, что есть на AliExpress! Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, 6 А, 12 В, с цифровым дисплеем за 1 000,80 - уже со скидкой -37%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=obGawDF
 
суть, взять у того же продавца. Китайцы они такие.... Порою два внешне одинаковых устройства по начинке вплоть до разной элементной базы попадаются :)
 

x2929

New Member
если появится желание заказы с алика лучше делать с доставкой из рашки. Из китая доставка очень долгая.
 

Skromniaga

New Member
да, спасибо. Я порою ещё на Валюериз и Озон смотрю сразу. Бывает, что в ту же цену, но быстрее приезжает. Так по всем трём и ищу, если срочно что то.
 
ссылку я скинул. Приборчик мною проверен. Оху....ный. три аккума заряжаю два раза в год. Перед зимой и после. В семье три машины.
 

aesnn

New Member
а я Орион себе взял. Им заряжаю. Десульфурация есть. Но у меня аккумы замыканием ячеек помирали пару раз. Так и не узнал, насколько хорош эффект.
Знакомому полувысохший восстанавливали им, вроде ездил ещё сколько-то.
 
полагаю что орион собранный на тех же китайских радиодеталях стоит непомерно сейчас 5 косарей. Но приборчики у них класные.
 
Это не зврядное а подзопядное устройство чтоб завести авто..наш кальциевый он не зарядит хоть месяц заряжайте, проверено..
 

Сверху