Лопнул датчик Гур, вытекла жидкость, проехал 10 км без жидкости, поменял датчик, залил жидкость, через некоторое время появились стуки, когда стою на

forexxx

New Member
Лопнул датчик Гур, вытекла жидкость, проехал 10 км без жидкости, поменял датчик, залил жидкость, через некоторое время появились стуки, когда стою на месте и поворачиваю руль влево и вправо, механик сказал что это рулевая рейка, подскажите пожалуйста что делать, купить китайскую новую за 20к, белорусскую за 25 к, оригинальную б/у с переборки за 16 к, или свою перебрать за 20 к
 


Рейке ничего не будет за 10км,вот насос страдает из-за этого.Скорее все стуки были,просто на этом масле новом они слышнее
 

homatomas

New Member
Так там много чего кроме рейки может стучать. Может другого механика попробовать? А то есть вероятность, что 25 к потратите, а стук останется.
 
там разные есть для гур. Некоторые гур мрут, если не тот тип залит.
А в гур я бы присадку попробовал сначала. Невеликие деньги, и понаблюдал. У меня у самого гудит на ХХ на холодную, после присадки тише и не гудит на горячую. Хадо, кажется. Масло конечно менял. Тип масла залил по старой ноте, у меня первый Сандеро.
 
восстановительные. Ну или хотя бы убираюзие шум. Я с сомнением отношусь к ним, но, вроде, работают. Есть у разных производителей для гур, для КПП, для подшипников и т.п.
Хадо, Ресурс, и т.п.
 
это, возможно, гудит перепускной клапан. Если на горячую не гудит, то я бы не лил ничего. На Авео прям сильно гудел гур, пока масло не прогреется, визжал прям. Думаю, это перепускные так работают, внутри насоса.
 
что я заметил - оно темнеет быстро. В марте менял(есть возможность за так взять) с промывкой гуром же. И вот глянул недавно, ни то чтобы совсем но чуть потемнело
 

chery

New Member
ну да, окисляется. Раз в три года менять да и все. Вот Ресурс в КПП механическую, я бы попробовал. От одной банки эффект был ощутимый. У меня туго включались скорости (1я), а получил эффект более лёгкого разгона. Попомер, конечно, субъективный, но как то так ощутил.
По акции в Ленте продавался. Вторую попробовал залить, но ещё лучше уже не стало :)))
 

ELar

New Member
в коробке буду менять, а то 180 не меняное. Вот думаю 75х90 или 75w85?
 

amonit

New Member
ну да и правильно. А, главное, я думаю, Зик туда залить, хотя бы. От смены эльф на эльф я ничего не ощутил. Если будет гуще, вторая цифра больше, то будет меньше шума, но может быть чуть хуже разгон, чуть больше расход, я думаю.
 

Сверху