логан степвей к7м, бежит масло из прокладки клапанной крышки, посоветуйте как исправить, какую

sheamusbatti

New Member
Всем привет, логан степвей к7м, бежит масло из прокладки клапанной крышки, посоветуйте как исправить, какую поставить
 


artserge

New Member
Вентиляцию картера смотрите в первую очередь. А прокладку просто поменять, хоть на Асам, обезжирив все места соприкосновения.
 
не подскажите какой съемник лучше для мас.фильтра и получится ли им подлезть?

sNu3laUMXeM.jpg
 

Venom666

New Member
у меня как справа. С трудом, но завожу в место где фильтр. 1.6 8кл.
 

sergejluzhkv

New Member
я с круглыми губками купил! Руки бы отрубить этой суки кто так фильтр придумал) еле подлез замкнул клему на генераторе) не удобно! Чашка лучше но не навсе подходит
 

fph

New Member
Если поддетки с правой стороны ближе к АКБ, то точно картерные газы. Прокладку желательно железную
 

Mladshiy

New Member
всё ровно снимать крышку, замочи в соляре и хорошенько продуй. Может быть прокладка изжила своё, либо масло много залито было
 

svetlovanton

New Member
С внутренней стороны крышки есть квадрат, в нём каналы картервх газов. Его не вскрыть он на заклепках. Просто замочить и хорошенько продуй
 

Ученик

New Member
думал насчёт такого, но размеры фильтров (судя по отзывам) все разные, хотелось бы универсальный
 

House M.D.

New Member
Смотрите в первую очередь трубочку маленькую от клапанной крышки к впускному коллектору. В ней бусина с алиброванным отверстием
Это вентиляция картера на ХХ. Ее нужно промыть хорошенько. Ну и дальше в крышке тоже, как написали выше.
 
такой же двигатель та же проблема, крышку клапанную снимал и в бензине промывал, подходящие к крышке два резиновых патрубка продувал, прокладку металлическую менял - не помогло

просто смотрю за уровнем масла и доливаю, как победить проблему не знаю
 

tarrakan

New Member
думаю что если загерметить сверху, может вылезти где то снизу, уж лучше контролируемый уход масла чем бесконтрольный
 

Сверху