Купил Сандеро 1,4. Подскажите она так и должна медленно ездить? Скорость 80 четвертая передача, мотор орет 3500. Пятая 120 обороты 4000. И при всем

homatomas

New Member
Здравствуйте. Купил Сандеро 1,4. Подскажите она так и должна медленно ездить? Скорость 80 четвертая передача, мотор орет 3500. Пятая 120 обороты 4000. И при всем при это спидометр превышает на 15 км по сравнению с Яндекс навигатором?
 


margoseo

New Member
колеса маленькие.

ZqVpIDOOvjE.jpg
 

Count Zero

New Member
у вас на стойке двери есть наклейка по давлению,там размер резины,ну или погуглить.
 

kristSsFa

New Member
Скорость 80 переключаю на 5 передачу. Машина 1.4 2013 год. Она, конечно, не для гоночных трасс, но ездит нормально. При обгоне на трассе приходится "порычать" двигателю на пониженных передачах.
 

Klinok

New Member
80-15=65км на четвертой это 3500 об. Пятая 120-15=105 км почти 4000 об. Мотор орет. Это норма?
 
пятую втыкаю на 80, где-то до 110 жужжит нормально, после уже начинает усиленно урчать на 3500 оборотах и более
 

webmti

New Member
в принципе переключаю по звуку двигателя, а так где-то 3 передача около 30 км/ч, 4 - 60 км/ч, 5 - 80 км/ч при достижении 2700- 3000 об. на каждой передаче
 

Northid

New Member
ну да. У меня также. Ну это так непривычно. Третья на 30. На предыдущей 30км на первой выжимал, без напряга.
 

SEO Fidelity

New Member
привыкайте постоянно держать руку на кулисе)) передачи короткие, а первая так вообще для вида) тронулся и 2ю сразу, я со 2 трогаюсь.
 

CrAZy_funny

New Member
Я после 8акпп в шоке был, когда у видел какие обороты у неё на 120 были.
 

Nataliyafda

New Member
Ну, 1,4 и 76 лошадей. Она и не будет ехать. Диаметр колес тут не при чем. Это проблема любой малолитражки
 

Сверху