Купил сандеро 1.4, 8 кл. Это моя первая машина! За рулем 2 месяца и мне уже

Купил сандеро 1.4, 8 кл. Это моя первая машина! За рулем 2 месяца и мне уже кажется тачка медленной. Приходится всегда газ в пол. По делам в москву ездил впервые, чтобы ехать более менее в общем потоке, то газ в пол держал) скажите, газ в пол это вредно для тачки?))) проехал 6000 все норм, бенз она не жрет, хотя всегда газ в пол катаюсь) средняя скорость 100-120. Максимум выжимал 160. Тачка очень нравится, очень вместимая!!! Работаю ведущим и загружаю в нее аппарат полностью! Но вот чтобы ехала она, приходится газ в пол. Это не критично?
 


kos

New Member
Даешь газ в пол! Я тоже иногда катаюсь газ в пол. Газ в пол - официальный спонсор сандеро 1, 4
 
Ну вроде бы, после покупки новой машины нужно пройти обкатку. А сразу давать обороты - вредно. Поправьте если ошибаюсь.
 

BP13

New Member
Обкатка до 5000 этого вполне хватит, лучше режим трассы и обороты не более 3000, все плавно. К слову говоря разгон на сандере лучше если газ нажимать плавно, а не соазу в пол
 

e-stage

New Member
прошей её и она тупить так не будет, правда расход немного вырастет
 
прошить- означает сменить стоковую программу управления двигателем, на другую, которая дает "команду" на реализацию большей мощности. Стоковые программы обычно сбалансированны под что-то среднее между экологией, экономичностью, динамикой разгона и прочее. Короче от прошивки машина становится резвее, но чуток возрастает расход топлива.
 

Сверху