Купил логан,в двигатель масло залито Эльф полусинтетика 10/40,хочу поменять!В

Docha

New Member
Здравствуйте!Купил логан,в двигатель масло залито Эльф полусинтетика 10/40,хочу поменять!В магазе говорят лучше на зиму залить синтетику 5/40,если менять масло то надо ли промывать двигатель или залить такое же которое было?машине 5 лет
 


Byltyr

New Member
Можно не промывать,но полусинтетика в Логан,как-то странно,только синтетика,это не Ваз...
 

bel-oleg

New Member
Спасибо!А на зиму какое лучше по вязкости 5/40 или другое какое то?морозы у нас зимой! Архангельск
 

AiK

New Member
5/40 тож арх.область и в -35 прошлой зимой с первого раза заводился)
 

foru99

New Member
не знаю, 4ый год уже на 5w30 синт, зимой с ключа тфью тьфю тьфю в -40 -43 отлично заводиться с первого раза, а от сигналки -38 только получается завести, если холоднее от сигналки просто крутит))
 

House M.D.

New Member
если хотите, а это желательно! залить синт 5w40 или 5w30 и через 1тыс.км еще раз поменять на это масло (т.е. на синт) и все потом каждые 8-10тыс, смотря на финансы! это лучше, чем промывать))
 

Count Zero

New Member
Полусинтетика залита . Дилер объяснил что меньше вероятность что сальник потечет. А так только меняю через 12 тыс.
 

Svetilni4ik

New Member
Промывку надо сделать при переходе с 10 на 5. А вязкость 30 или 40 думаю не принципиально. С завода написано: Elf 5w30 или 5w40. Тут велосипед заново не надо изобретать)
 

seryoja

New Member
А синтетика или полусинтетика к сальникам думаю отношения не имеет)))
 

Krista

New Member
Т.Е если с масла 10^40 переходить на 5^40 все таки надо делать промывку?
 

Сверху