Кто знает, за разворот под знак "только прямо", какой штраф



Bez

New Member
григорий чего влетел???
счас вобще штрафы придумали не одыкватные.
ну реально 2 сплошная или знак движение по полосам лишение от4 до 6 месяцев. и не указывают что не завистит от дорожного полотна. вот в последний раз когда так влетел реально ПИДРу (полицейский инспектор дорожного регулирования) обьяснял что там яма. вместе ходили я рулетку достал глубина 15см (в центре), ширина 150 см и длина 80. при чем не знаков (опасный участок) ни ограничение скорости НЕТ!!! и что реально в этой яме колесо оставить. ну колесом и пересёк 2ю стполшную.
вердикт один 2000р и разбежались.(в г. Псков)
одним словом безпридел. дороги делали для начала.
разметку по уму и знаки.
а то полкой махать горазды и бабло рубить.
 

roman1985

New Member
т.е. разворот через двойную сплошную от 1000 до 1500, а под знак лишение? У меня просто случай произошел, я хотел развернуться на перекрёстке Обводного и Циалковского, а гаец наорал в матюгальник на меня, что разворот запрещён, мол там знак весит "только прямо". И теперь меня смущает, что могли меня и прав лишить...
 
Дим, не путай разворот и встречку. За разворот через сплошные штраф. По крайней мере год назад был.
 
12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 100 руб

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.
 

portek

New Member
ой чет я не то нашол гдето!!! вот с официального сайта ГИБДД

12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.

в прынцепе сумма не поменялась)
 

ombra

New Member
12.15 ч.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. изъятие ВУ

у нас речь про разворот а не про выезд на встречку!!!
 

Сверху