Кто знает или кто что посоветует. На холодную слышно прирывистое шипение из под

crim

New Member
Кто знает или кто что посоветует. На холодную слышно прирывистое шипение из под капота и плавают обороты.(1200-1000, и по мере прогрева 1000-800).Не много прогреется и все нормально. А после поездки машина постоит не успевая остыть, примерно через часа два завожу вообще как то подтраивает с минуту, и потом все нормализовывается .Менял и катушку, провода, свечи, чистил дроссельный узел с заменой прокладки, не помогло. Сандеро 1.6, 8 кл.
 


forexxx

New Member
Да нет нет не вакуумник, шипение идет из района дроссельного узла, вакуумник слушал, тишина
 

BP13

New Member
Значит сосет в прокладку дросельного узла.На горячую резина набухает и норм.
 
Я про это в принципе тоже думал.А конкретные признаки есть, что бы наверняка знать, что это прокладка впускного коллектора?
 
У него при езде(нагрузке) машина сильно детанировала.Г лохла.У вас начальные признаки.Холодная прокладка сечет, потом нагреется и норм.У меня так на мотоцикле было.Можно попробывать по свечам посмотреть, может одна цветом отличается.Больше нечему.
 
Неееееее, динамика отличная, ни когда не глохла.Свечи на ТО менял были все одного цвета. А может РХХ хода мозги компостирует?
 
При прогреве газку не много даешь и это псссссыканье пропадает, газ отпускаешь появляется, как рабочие обороты становятся все нормализуется
 
А вы дроссельный узел вместе с датчиком рхх чистили? Если нет, то снимите его уверен что грязи там не мало будет, у меня на 70тыс весь в нагаре был с горкой, и видео есть ремонт Рено, где показано как правильно его чистить, мне помогло, тоже плавали обороты и на холодную дергалась.
 

Vmart

New Member
да, тоже снимал и чистил, но не помогло, единственное, что я за метил, что на металлическом конусе датчика присутствуют какие то потертости. Может из за этого и проблемы?
 
потертости тоже есть, не влияют, на моем датчики уплотнительное кольцо было не совсем живым слышно было как воздух подсасывает, герметиком зафигарил, потом думаю заменить на новый датчик,
 
Судя по видео из ремонт Рено, на этом датчике нагар копится внутри и этот так называемый наконечник туго ходит туда обратно, думаю в этом проблема тоже быть может
 
вот и я слышу подсос воздуха, когда прогревается машина.Буду тоже со временем менять.Думаю все же дело окажется в нем
 

Сверху