Кто-нибудь АБС пробовал снимать на Рено Сандеро Степвей? Боюсь, не остановится

Heromant

New Member
Кто-нибудь АБС пробовал снимать на Рено Сандеро Степвей? Боюсь, не остановится машинка в один "прекрасный" момент.....
 


Trepepe

New Member
А по мне так даже лучше, я езжу без ABS.))У нее есть и плюсы, и минусы.
 

vinteru

New Member
Я слышала, что АБС также предотвращает заносы у "больших" машин.........Боюсь, как бы хуже без него не стало.
 
Не станет, у меня до этого был сандерик 1, 4 в базе, все шик, а на этом абс прям бесит, но опять же каждому свое
 
Хуже будет - на авто с АБС нет регулятора тормозных сил, который дозирует давление на заднюю ось в зависимости от загруженности авто. Иными словами - неуправляемым заносом чревато, если отключить.

Люди, учитесь ездить на машинах с современными системами безопасности и держите дистанцию исходя из ситуации. Иначе вам за рулём нечего вообще делать. ИМХО
 

consoris

New Member
АБС не снимают, а предохранитель вынимают. Но это чревато, потому как тормоза на заводе регулируют под АБС . Соответственно они будут не качественными (колдуна то нет сзади)
Предназначение АБС оставить автомобиль под управлением в критической ситуации, чтоб вас юзом не тащило.
Ещё, если научиться правильно тормозить с АБС, то машина встаёт как вкопанная. Так же, АБС прекрасный индикатор правильно выбранной скорости. Если скорость выбрана правильно, и торможение плавное и заблаговременное (стиль езды ), то АБС не срабатывает .
Лучше научиться ездить с АБС, который наши рефлексы компенсирует, чем лениться развивать в себе что то новое .
Ну или какой смысл было покупать автомобиль с АБС . Можно было сразу без неё взять.
 

aiv

New Member
Смысл ABS, сохранение управляемостью автомобиля т.е. не сокращение тормозного пути (практически всегда АBS увеличивает тормозной путь), а сохранение возможности УПРАВЛЯТЬ машиной. При резком торможении, как правило юзом идет передняя ось, при этом в какую сторону не выворачивай руль толку не будет, авто будет ехать прямо. А с АBS при экстренном торможении, вы сохраняете возможность повернуть и объехать препятствие. ( не при 100 км/ч)
 

rkostyan

New Member
У меня АБС сдох.Это просто писец какой то!!Машину заносит, разворачивает, колёса клиент и как на лыжах скользить!!!!!! Не испытывайте судьбу-АБС реально помогает!!!
 
теория и практика тут не причём. Тысячи людей годами совершенствуют системы безопасности что сохранять Ваши жизни.
 
с чего бы? Лишь на том основании, что вы не умеете, а главное не хотите учиться? Ну так дело то в вас, а не в тех людях.

АБС не тот случай, когда теория расходится с практикой.
 
в жизни все бывает-пешеход выскочил неожиданно в темное время суток, не дай Бог, да мало ли... И уже поздно тормозить плавно. А резко тормозишь, она только быстрее едет
 

Ученик

New Member
вот АBS и даст вам шанс объехать этого пешехода. А без него? Ну, заблокируете колеса, ну пойдет юзом неуправляемо, и что встанет как вкопанная на ледяной дороге? Не думаю?
 

sheamusbatti

New Member
Николай вам уже ответил.

Когда пешеход выпрыгивает неожиданно, тормоза уже не спасут, ни пешехода не вас. Машина на юз из-за рефлекса, пешеход под колёсами, вы....
 

Сверху