Кто менял передаточное число коробки, как отразилось на динамике, расходе

matsimon

New Member
Здравствуйте. Кто менял передаточное число коробки, как отразилось на динамике, расходе?
 


Поставил 0,795 двс 1.6 8 Кл. На 3000 т.об 115 км/ч ехать приятнее двишка хватает. Покупал весной на Авита за 2700 комплект ставил сам 10т полёт нормальный. Поначалу немного подвывали если прислушаться и сейчас немного есть.
 

SPEC1AL1ST

New Member
Степвей первый и на родной коробке столько ест, примерно. 7.7 выходило. А вот воя у вас должно быть меньше.
Менял калибровку, ставил от другого блока, получалось 6.4. Но не думаю, что это хорошо, может беднить, поставил "правильную" в итоге. Но для рискованных можно ниже расход сделать.
 

hoho

New Member
меньше чем 6.8 не получалось. Я считал по чеку ( заливаю до полного скидываю на одометр на 0 и до следующей заправки, на той же колонки.) Это лето без кондея. В калибровки не лазил, но что до меня было х/з. Самая большая радость после смены шестерен тише стало.
 

black4ever

New Member
да, гудит на 3000 он знатно. С утеплителем на капоте потише стало немного в салоне.
 

Irina Quast

New Member
как самолёт на форсаже). Про утеплитель думал, Б/у не нашёл а на новый жаба пока не соглашается)
 

Сверху