Кто менял масло в мкпп Stepway 2? Есть ли смысл заменить заводское

Dextra

New Member
Кто менял масло в мкпп Stepway 2? Есть ли смысл заменить заводское?
 


Antoshka

New Member
где то на 25 тысячах, фотку кидал в группу когда то, разницы не почувствовал, зимой не дубело при 30, может и родное нормальное ) но я решил сменить .
 

Всадник

New Member
Зачем покупать новые автомобили, если так и норовим куда то залезть по старинке, что то подкрутить, поменять ?
Не проще старый таз купить и менять хоть каждый день в нем что то ?)))
 
интересует потому что на Drive2 много тем когда люди сливали масло при пробеге 10-12 тыс и оно в коробке было полностью черное и с примесями металла. У меня на прошлой машине масло отходило 60 тыс и было без подобной фигни.
 

WebMaster

New Member
ну, если с примесями металла, то конечно плохо, износ .
А если чёрное, то цвет не показатель качества даже у моторного, которое от нагара чистит, в коробке тем более. Так что на цвет я бы не ориентировалась. Поставки все равно не от одного производителя на конвейер, потому, возможно это особенность цветовая конкретного масла.
Я меняла впервые вместе с сцеплением, на 120000, продала авто на 268000, с коробкой никаких проблем. Изменений не заметила каких либо.
 

asstaa2

New Member
Ахаха, уже и вой коробки услышали через интернет
Автор, видели, в группе экстрасенсы
 

tarrakan

New Member
она у всех воет, как на Румынской сборке так и на вазовской, ваш смех признак того что вы, либо не в теме либо на группе по глухоте.
 

BP13

New Member
а как вы проверили все выпущеные Рено автомобили, чтоб утверждать так категорично ?
Не у всех она воет, на моем не выла, уже не у всех, слух абсолютный - музыкальный. Вот стрекочет на хх да, при выжиме педали сцепления умолкает. Эта особенность звуковая ни на что не влияет и ничем не лечится. Замена ППВ как правило на время лишь помогает.
 
У вас первый Сандеро как я понял у первых может и не выла я не спорю и не знаю, но есть такой ресурс драйв неужели там повально врут и меняют масло чуть ли не сразу по выезду из салона, я не ошибся по ходу, когда писал что вы не в теме по сандеро2.
 
согласен мне не помогло, вой остался но не такой явный, а вот то что с коробки стекло, мне сразу придало оптимизма после замены, на D2 уже был случай гарантийного ремонта коробки.
 
масло и на первом сандеро особо заботливые меняют по выезду из салона и на ранних пробегах.У половины из них масло чёрное. Покажите хоть одного человека, которому это что то бы дало, кроме лишь спокойствия, что теперь масло в коробке другого цвета.
На драйве сидят все те же люди, что тут и на форумах .
Этим МКПП, которые только шестернями «модернизируются» 100500 лет, используются из поколения в поколения на Симболах, Флюинсах, Логанах, Сандеро. Так что да, я «не в теме», что люди просто на ровном месте панику разводят, что у Россиян мания преследования, все то им навредить хотят со всех фронтов, и плюс старые советские стереотипы укоренились, по обслуживанию авто. Вот на основе этого симбиоза на драйве, как и везде, продолжают эпопею «перебрать новый автомобиль». С времён копеек волг, купил - перебери полностью....
 

readme.by

New Member
вы то чего добиваетесь что вам до нас паникеров, дала совет автору и до свидания, какого вы вобще лезете в чужие разговоры, по интернету я услышал или не по интернету ваше вообще какое дело?
 

naEska

New Member
вы по-моему что то путаете. Ни в чьи разговоры я не лезу, вам лично не писала, написала автору. Это вы мне написали, а я ответила.
Да, меня смешат люди «лечу по фото», «слышу через интернет» . Автор не заявлял о том, что коробка воет. Потому что на его месте, если коробка воет, я бы не сюда писала о замене масла, а ОД весь мозг сгрызла бы, чтоб устранили брак. Металл от масла не восстанавливается.
Загнать по гарантии, присутствовать в рем зоне, чтоб слили масло в вашем присутствии. Увидели стружку - износ. Пусть ищут причину . А самому менять, все равно что подорожник прикладывать .

И да, вы не в своей личке, тут открытое обсуждение. До вас лично мне нет никакого дела. Но раз вы пишите, я отвечаю, и заметьте, по теме и в нормальном тоне, в отличии от вас .
 
Если есть желание и средства, меняйте масло. Рекомендованное или родное. Хуже не будет. Новое масло, новые фильтра это всегда хорошо.
 

Сверху