Коллеги, подскажите куда копать? Сегодня ночью было -33 в итоге машина утром не завелась. Выкрутил свечи а в 3 цилиндрах бенза куча. А один сухой.



Nataliyafda

New Member
воооо...Это идея...Не удивлюсь если сработает...Реношники любят удивлять... Завтра уж попробую... Спасибо)
 
ну, скажем я ничего не потеряю. Проблема то реально странная. И мне видится так. Топливо идет, искра не идет. Я конечно не проверял искру( не знаю как с катушками проверить искру), но схватывает один раз за 4 такта...и один цилиндр сухой, и там видимо поджигает.
 

usama

New Member
я, наверное, достал с этой теорией, но уж больно все именно k4m в большой мороз замёрзли. У меня тоже на гидриках была машина. Уже в -27 не запустил. Просто ГБЦ не работает как следует, я считаю. Слишком густое масло. Нет подъема клапана, наверное, нужного. А работает, наверное, тот цилиндр, который ближе к масло насосу? Остальные заливает.
 
работает правый цилиндр,который ближе к акпп...а маслонасос(могу предположить по близости маслофильтра) слева. Если смотреть на двиг с переди.
 
ну а по поводу подъема может быть, но...у меня на гетце тоже гидрики были и там есть косяк в том что маслонасос дает низкое давление на старте...из за этого гидрики стучать после пуска...Но там все всегда заводилось. Но там 1.4
 
да, я тоже так думаю, что должен по теории работать ближний к масло насосу. Но по-другому объяснить, кроме как неоткрывающиеся клапана, то, что у вас бензина прям много в цилиндрах осталось, кроме одного, что то на ум не приходит. Или он у вас постоянно должен был схватывать и сжигать бенз.
Хотя, вот ещё вам. А если в бензине/форсунке вода? Просто перемерзла одна, потому и в нем одном сухо?
 

vinteru

New Member
хм, об этом не думал... Но, там не совсем сухо, а ну просто пусто... Поверхность то поршня вляжная, но бенза там нет... В остальных прям вытягивал шприцом... Можно конечно подумать что форсунки "льют" и поэтому прям заливает сразу
 
ну, бензин они точно хуже распыляют в мороз. Но у вас есть значительная разница между цилиндрами. И это повод пораскинуть мозгами, почему так.
Ещё вариант - подзалегщие кольца в цилиндре около кпп. Он самый теплонагруженый, что вызывает залегание колец, порою, и, если кольца залегают, то жидкость поршень держит гораздо хуже. Даже раскоксовка утекает в масло достаточно быстро из цилиндра. Вот, может быть в этом дело. А уровень масла эти 50-100мл заметно не поднимут.
 
а у меня только одна теория что эти схватывания как раз на этот цилиндр и приходятся... Остальные видимо сразу заливает... Вот сижу и думаю толи всетаки в двигателе проблемы толи электроника шалит... По сути если бы была электроника то он вообще бы не стал поджигать ни один. Если бы "такие" проблемы с двигателем как потеря компрессии и протекаюший бенз через кольца даже одного цилиндра, то я бы вообще в лёгкие холода не завёлся бы,ла и почувствовал бы уже.
Я конечно сделаю эндоскопию и проверю компрессию но уже позже.
 
ппц защита) тоесть искру мы давать не будем, а бенза вот тебе 3 ведра за 2 секунды... Коробка под надёжной защитой) низкий поклон французам
 

kaizer

New Member
попробовали 2 раза, не заводиться, все идем пешком, зато автомат целый, там масло как солидол
 

neoguru

New Member
Никогда у меня не было машины с автоматом,но почему то в голове засела мысль,может масло в коробке загустело и мозги коробки с мозгами двигателя никак не могут договориться.....
 
С первой попытки не завелась, через минуту вторая тоже,и такое чувство что аккум сдыхает.делаю третью через 5 мин,при этом педаль в полик,для продувки..схватила,педаль отпустил, заглохла.через 3 минут опять педаль в полик...и на ключ -уже не заглохла.
На другое утро -плитку под защиту(там где сливная пробка)+тепловентилятор под капот, через час завел без проблем...19 год,механика..
 
Ура, завелась)
Спали немного морозы, до - 15. Вышел с заряженым акумом, крутанул безполезно. Вынул снова свечи и они все мокрые, в цилинрах луж нет. В итоге по совету плеснул масла в каждый цилиндр прям несколько капель... Просушил свечи и вуаля завелась с пол тыка...
Как говорится "век живи - век учись" реально не думал что масло так на компрессию влияет.
Спасибо за советы)
зы: датчик температуры воздуха на зеркале отогрел, но это не помогло
 

Сверху