Коллеги, подскажите куда копать? Сегодня ночью было -33 в итоге машина утром не завелась. Выкрутил свечи а в 3 цилиндрах бенза куча. А один сухой.

Коллеги, подскажите куда копать? Сегодня ночью было -33 в итоге машина утром не завелась. Выкрутил свечи а в 3 цилиндрах бенза куча. А один сухой. Машина когда крутит вроде схватывает одним цилиндром и все. Понятно что залил, но такое чувство будь то бенз льет как из ведра, а искры тупо нет. Все откачал. Просушил, акум зарядил, катушки проверил тестером и поменял местами(там же без разницы какую куда). Все равно льет. После пары попыток в салоне бензом пахнет ужасно. Начитался уже кучу всего. Свечи свежие, акум с завода. Сигнализации нет. Адсорбер может как мозги делать? Или была ошибка что то с сигналом между газом и дроселем, но я сбросил и уже 3000 ее нет.
Renault sandero stepway G2 2018 К4М акпп.
 


kookai888

New Member
Такая же проблема
К4М
Стартер крутит но не заводится
Не знаю что делать
 
кто то пишет про прошивки, кто то что какой то датчик стоит и не заводит ниже 20. У меня был гетц до этой, так там можно крутить пока акум не сдохнет, и она сможет завестись...одним словом не зальешь. Но там механика, и двиг попроще. А тут автомат и я не знаю как с ней справится
 

webdeco

New Member
в Москве в воскресенье + 1 обещают погоду, буду пробовать, что делать ещё
 

asdfdsa

New Member
у меня лежит комплект подогрева антифриза лунфей. Я купил обратный клапан от маза .Но не успел поставить. Теперь точно буду ставить. Вопрос только в том "а будет ли от него смысл?" если что то не дает запуститься..
 

CiberBOb

New Member
добрый день,а клапан зачем? тоже купил лунфей, только он с помпой, собираюсь ставить,решил не резать родной патрубок.а купить силиконовый,но обнаружил 90поворот на входе в блок,как выйти из ситуации?
 
В тепло отгоните и погрейте, продуйте, просушите цилиндры и свежие свечи поставьте, заведется, ч думаю, если бензин хороший. Уровень масла проверьте, могли бензина налить. И лучше бы поменять масло теперь. K4M и -30. Не вы первый, посмотрите стену.
 
ну гаража нет тёплого. Масло вроде в норме. Ну густое конечно, но без бензина. Она просто не поджигает бенз.
 

viprus

New Member
подозреваю, у вас нет компрессии в трёх цилиндрах, как минимум. На мойке договоритесь, на автостанции самообслуживания.
 

artserge

New Member
тоесть она резко пропала. Ездил не жаловался. масло не хавала. Ехала бодро. Ну отогреть то можно еще поискать где.
 

fph

New Member
отогревайте, конечно. Если не успели вреда нанести, все должно быть в порядке.
 

max9

New Member
эвакуатор... Могу конечно предположить что на нейтрали можно как то буксирнуть недалеко, но боюсь меня сразу закидают тряпками за такие предположения.
 

Antoshka

New Member
компрессия у тебя пропала потому что бензин смыл маслянную плёнку со стенок цилиндров. Нужно отключить форсунки и грам по 15 в каждый цилиндр на лить что бы компрессия появилась и покрутить без свечей которые нужно просушить а потом завадить
 

ilarin

New Member
да, блин, эвакуатор. Хотя... Нужно инструкцию полистать на этот счёт. Там описано, как с вашей кпп буксировать.
 

Mladshiy

New Member
если у него масло застыло, Я думаю, не запустит.
Только если очень долго маслать, масло подразогнать, потом эту процедуру с маслом в цилиндры и свежие свечи, ну... может быть....
 

Сверху