коллеги по владению этим... если кто-то сталкивался. Стали плохо включаться передачи. Особенно 1 и 2. Как будто цепляется за что-то. На ходу.

black4ever

New Member
Добрый вечер, коллеги по владению этим...Подскажите, если кто-то сталкивался. Стали плохо включаться передачи. Особенно 1 и 2. Как будто цепляется за что-то. На ходу. Подозрение что ведет сцепление. Может еще что-то. Пробег 44к. Гидравлический выжимной. Может он...Есть ли ограничения по пробегу на гарантию по сцеплению

B-wBMMq8dm0.jpg
 


kos

New Member
рановато. Он из клана "В любой непонятной ситуации сперва замени масло, а потом ищи причину проблемы". По симптомам ведет сцепа.
 

XXX

New Member
тут гадать бессмысленно. Может выжимной, может корзину пepeкocoeбилo...
 

aku_80

New Member
От пробега не зависит. Неприятность может быть на любом пробеге. Я рекомендую сделать тебе следующее.
1. Заменить масло в коробке.
2. Нанести новую смазку. Литевую. Под капотом есть кулиса. Пластиковые соединения обработай литеевой смазкой. Но лучше всего это разобрать и нанести заново. Так же под днищем есть коробка куда ведут шланги от кулисы. Ее снимают, отсоединяют шланги, обрабатывают литиевой смазкой. Однако нужно быть внимательным при сборке. Говорят там один шланг имеет наконечник белый, второй иной цвет. Не правильное соединение приведет к непереключению передач. Если не спец лучше обратиться в сто
 

Count Zero

New Member
да, смотрел этот ролик. В нейтраль норм возращается. Плохо именно втыкается... Особенно на понижение
 
было такое после того как машина в тепле стояла три дня, потом прошло. Думаю конденсат-вода выпала в осадок, потом перемешалась и выпарилась.
 

Vala4i

New Member
На гидравлике нет никаких регулировок как на механическом выжиме?
 
посмотрите педаль сцепления если она опустилась ниже педали тормоза то скорее всего гидравлический выжимной под замену.
 

Natata

New Member
У меня из за гидровыжимного такая фигня была, на холодную ещё так сяк, нагреется, не переключится
 

Сверху