Коллеги по рено, прошу вашей помощи. Авто рено стендеро 1, акпп. Посмотрите пожалуйста видео, при попытке завести только щелчок. Клеммы проверил, блок

Коллеги по рено, прошу вашей помощи.
Авто рено стендеро 1, акпп.
Посмотрите пожалуйста видео, при попытке завести только щелчок.
Клеммы проверил, блок под капотом также. При попытке завода лампочки не моргают, не тухнут, радио работает. Аккумулятор заряжен.
Заводить раз 40 пробовал. Только 1 щелчок и все.
Реально что-то ещё сделать своими силами?
Снизу защита стоит.

Вдруг кто-то может помочь в г Королёв (сторона юбилейного), конечно не за просто так - напишите к личку пжл.
Коробка автомат, никуда не отогнать выходит, только эвакуатор.
 


Либо стартер, либо минусовой провод на массу кузова, только с этой причиной решил проблему, прозвони тестором
 

pawel3

New Member
минус от самого стартера? Я пока не очень понимаю как сверху добраться до него. Ок, посмотрю видео.
 

goodlucker

New Member
На втягивающее похоже. Можно попробовать пощелкать несколько раз не выключая зажигания, на какой то раз схватит и запкстит, главное не пропустить этот момент и не выключить зажигание :)
Это только догадки, не спалите электронику.
Зимой так завели акцент на автомате знакомому.
 
да, спасибо. Пробовал, не помогает. Похоже провод отвалился, пытаюсь сейчас сверху достать.
 
кажется, подав + на вывод 3 и замкнув между собой выводы 2, можно запустить двигатель, если получится, то просто поменять втягивающее. Только расположен стартер так, что без ямы туда фиг доберешься.... Да и с ямой тоже не удобно из-за подрамника. (Из-за подрамника много что неудобно ремонтировать, увы. Жесткость - да, но какая же "ремонтонепригодность" :)

dLPBp0PNuLo.jpg
 

artserge

New Member
да вот я вчера сношался час, пытаясь сверху хотя бы что-то нащупать, фиг там. Попробую у коллег домкраты найти, чтобы морду поднять. С земли наверняка будет чуть проще уже...
Может бывалые подскажут - если колесо снять (правое переднее видимо), можно добраться до стартера?
 

sergejluzhkv

New Member
это на восьмиклопе, но, думаю, должен быть там же. https://m.youtube.com/watch?v=8bHv3X6O2MY
 

rukol

New Member
да, смотрел. Бок стартера вижу и болты. А где клеммы уже не достать рукой
Спссибо за помощь, думаю эвакуатор выручит и решит уж точно.
 

CiberBOb

New Member
на авито посмотри,есть автоэлектрики с выездом,специально для тех кто не может до автосервиса добраться.
 
да, смотрел . У них минимальный ценник (3.5тыс.) равен эвакуатору в сервис, где уже нормально всё увидят и починят. Завтра потащу в сервис.
 

crim

New Member
И НИКТО не посоветовал замерить напряжение аккумулятора. У меня была точно такая же проблема, когда замкнула одна банка.
 
Всем спасибо.
Приехал спец, подлез снизу и починил, 3т.р. за всё взял как и сказал предварительно.
Сказал, что слетела гайка, но не основного питания стартера, а что-то еще (сорри, я гк технарь, не запомнил).
Зачистил, затянул.
При смене масла через пару тысяч попрошу в сервисе что-то сделать надежное с этими гайками стартера.
 
странно как то. От вибрации что ли?
У меня тут бампер передний открутился от вибрации. Под капотом лазил и заметил, что все 4 болта откручены :) бывает же...
 

Сверху