какое масло в коробку лучше залить? Или родное заливать



x2929

New Member
Дмитрий Нечаев Кто тоо уже писал что менял на ШЕЛЛОВСКОЕ Вроде как мягче передачи переключаются и выжимной тише становится Но это со слов тех кто менял А так , как сказано выше НА ВЕСЬ СРОК если что то доливать можно
 
Сергей Волков Мягче коробка работает ( Шестерёнки в ней вращаются ) и нет характерного звука похожего на цокание клапанов
 
Выжимной ты услышишь, только тогда,когда начинаешь трогаться.И то, когда не выжимаешь сцепление. А выжав сцепление шум пропадает.Шумит он из-за люфта. Когда трогаешься, при выжатом сцепление первичный вал не вращается.
 
Это не выжимной шумит, а подшипник первичного вала, это некая "болезнь" логана. Выжимной шумит при выжатом сцеплении! А от масла конечно зависит, но вроде, Elf, которое льют на ТО, очень даже хорошее.
 

Tatiana13

New Member
Сергей Волков Вообщем работает тише Мне фиолетово что именно там клацает или звенит Я покупал машину не гайки крутить и не думать что там хрустит шумит и брякает За все четыре года и пробег в 82 тысячи в любое время дня и ночи с пол оборота Лично меня это вполне устраивает
 

gonnie

New Member
Чего там учить ? С ключом динометрическим что ли колёса затягивать ))))))))))
 

bidscho

New Member
Дело религии: хочешь поменяй, хочешь не меняй. Я буду менять на 20тк, на более густое 75w90. Живу на юге, летом жара, зимой до -10 😂 уже сибирь. Г. Краснодар
 

Сверху