как включить задний дворник

PharmaMoney

New Member
как включить задний дворник ?

MGHc-_yy1yM.jpg
 


TheDir.ru

New Member
предохранитель нужно проверить. Дальше - мотор или подрулевой.
 
мотор у самого дворника ?и что значит подрулевой ? официалы зарядили за диагностику 1800 руб. Просто узнать в чем причина ! А я новичок не очень понимаю. Спасибо
 

Groznii

New Member
нужно книгу по ремонту взять и в схеме включения разобраться. Самое простое - предохранитель. Дальше, нужно смотреть, как подключено. Реле или еще как. Лезть к двигателю, мерить на нем напряжение во включенном состоянии. Если все работает, а не машет, то снимать и прозванивать двигатель тем же мультиметром. Обмотки и контакты. Может заржаветь вал еще. У него такой принцип работы, что если примерзла щетка, а ей мазнуть хочешь и включил, то даже если выключил, она будет пытаться махнуть, пока не оторвешь от стекла, или пока не сгорит. Реле наверняка есть в схеме включения.
 

XXX

New Member
У меня было так посмотри предохранитель ! Рулевой я больше чем уверен в норме, так как сам разбирал его там нет ничего такого что могло бы на крыться ! Там интересно сделано : 1 предохранитель на передние дворники и другой есть предохранитель на задний дворник вот его и поменяй ! Удачи !)
 

Сверху