Как у нас датчик абс подключается, чтоб знать ? Просто фишку воткнуть надо?

SEO Fidelity

New Member
Как у нас датчик абс подключается, чтоб знать ? Просто фишку воткнуть надо? Меняли в сервисе в понедельник, Подшипник ступицы передний, перестал работать абс ... А пару дней назад, с заправки уезжал, смотрю, датчик абс горит, остановился, заглушил, завел - погас, больше не горел, абс не работает... Вот думаю, может контакт отошел или Подшипник бракованный, лента магнитная именно... Полезу завтра контакты смотреть, а мож и в сервис скатаюсь, к мастеру этому, он мне уже 2 ой меняет, первый менял, птфу птфу, всё пучком
 


Скорее всего подшипник прессанули не тот.. Для другой комплектации. Только заменой подшипники решить проблему
 

e-stage

New Member
вот его поставили

я не могу отличить его по внешнему виду) из личного опыта: поставили не тот подшипник-симптомы были те же
 

virtus78

New Member
наблюдал подобные симптомы у друга в сервисе. на шевроле . вроде подшипник такой же и лента такая же, но лампочка не тухнет и все. выпрессовали подшипник и купили другой в этом же магазине, всё заработало.
 

vinteru

New Member
Подшипники на наши машины с абс 2-ух видов:до 2009 года и после, номера разные.Тоже так попадал по вине продавца.
 
спрашивал у продавца, когда покупал, он мне говорил, мол только задние подшипники отличаются, а перед-одинаковые...поверил ему
 

Trepepe

New Member
вот и у меня по вине продавца, подшипник был в наличии, я ему говорю:
Я - а он мне подойдет?
Он - они одинаковые
Я -а я слышал что разные
Он - разные задние, а на перед одинаковые
Вот такие вот продавцы, а точнее, он сам и есть хозяин магазина
 

prlink

New Member
Антон, у меня точно такая же история!!Пока искал причину(диагностика, форумы и т.д), ездел так 2 недели.Разобрался, пришёл в магазин, объясняю, на что получаю ответ"не может быть".Приношу ему номера, он смотрит в свой каталог и у него вообще то даже это написано.Тот подшипник брал за 1700(не помню чей), достаёт другой оригинал за 2800, говорит сделаю скидку, признавая свою вину.Я надеялся хотябы что он вкл стоимость того, не говоря уж о разборки, сборки, что это предстоит ещё раз.Какого было моё возмущение, когда скидка составила 200 р.А про тот подшипник ответ меня ввёл вообще в бешенство:"ты же его поставил".Вообще послал его на ..., больше в его магазин не нагой.Друг привёз мне мой подшипник от альмеры, точно тот же наш оригинал за 1500 руб.
 

Vmart

New Member
блин, а он мне говорит, неси мне его обратно в коробке (которой уже нет), деньги верну... а за работу вернет только в том случае, если отправит на экспертизу и будет доказано что дело в нем... а то что он развалится весь, после снятия их не волнует... я что-то так подумал, подумал, и наверное все же оставлю его... не охота, да и нет денег, еще раз менять подшипник.... может проживу без абс, до следующей замены.....
 

aiv

New Member
Антон, меняй обязательно, потому что с этим подшипником тормаза не предсказуемы(по личному опыту).Какая к чёрту экспертиза у них номера каталожные разные.Почитай форум Логан клуб, тема-"всё о проблемах с АБС", там и номера есть.Если не найдёшь, то завтра тебе посмотрю найду, а вообще у них это в каталоге должно быть.Видно твой продавец такое же га..о, как и у меня.
 

aesnn

New Member
всё, заменил на новый, больше ошибки нет

вернул Подшипник обратно в магазин, без чека и коробки, деньги за него вернули, а вот за работу нет
 

Сверху