Как проверить все ли в порядке с ремнем?(не растянут ли он и т.д)1.6 16 кл



kasma

New Member
Как 16v более шустрее ?на пятой при 3000 об /мин какая скорость ?
 

bejee

New Member
Ремень меняют под 60т.км. Если думать по старой методике, пока не свистит, то можно ехать )))
 

Ultima Thule

New Member
На всех логанах одинаковая коробка передач с одинаковыми передаточными числами, следовательно у всех логанов со всеми доступными моторами будет одинаковая скорость на одинаковых оборотах.
 

Superbot

New Member
спасибо !а сколько кушает на сотню по трассе !с заводским ремнем проехал 80 000 и когда меняли еще нормальная была главное чтобы масло не попало и грязь !
 
ответ по расходу затруднительный.Если верить бортовику, 6-7 л по трассе, с кондеем 8 по моему в жару было.это на 92.щас лью 95 расход 7.6-7.7 смешанный режим.больше не наблюдал.
 

neoguru

New Member
до логана М -2141 бил на нем на 5 при 3000 об. 120 ехал и шума двиг.не слышно было. А логан на много современны агрегат !
 
тебе как бы намекают Москвич 2141 это тот же Логан. Автофрамос же на АЗЛК =))) Ну и чем новее автомобиль тем лучше в нем передаточные числа, это тоже очевидно! =)))

Автор, уточни, за какой ремень идет речь.
 
если грм то я ржу под столом от того что вы передаточными числами измеряете состояние ремня, сними верхний кожух и посмотри, по ощущения от езды никогда не поймете, только мощный удар когда клапана с поршнями встретятся от разрыва! а вообще вы то1 проходили??? на нем разве проверка не проводилась? с родным ремнем до 60 т км вообще нефиг туда лезть и мешать механизму работать, родной грм ходит до 100т км, но завод рекомендует на 60т менять, так вот и задумывайтесь своевременно
 

Beroepra

New Member
Т.О проходил.но вот смотрели ли они ремень?!!!я этого не видел.и есть случае рмень рветься на 20 тысячах, уж не говоря об 60.Вот и проверяю за официалами их работу.а то мне сначала масло на 2 см больше залили.Говорят якобы поездеете, норм будет в норме оно.вот и задумываюсь.
 

spin

New Member
Уверяю, официалы на первом то никакие ремни не проверяют, слишком много снимать чтобы нормально проверить.
 

Krista

New Member
ну смаслом то уже точно они надурили, сальники только выдавит, а вот на счет того чтобы на 20ремень обрывало я таких случаев не встречал, чаще после замены на 60, фуфло ставят вот и рвет, а нормальный ремень ходит прекрасно
 
вы с маслом так и ездите???? На 16кл оптимальный вариант на 2мм выше минимума, не больше, проверено, сальники выдавит и тогда и ремень и ролики под замену, лучше излишки через щут олить
 

Сверху