как бороться вот с такими делами? Минут 25-30 ждал, пока отогреется на максимальной температуре печки. Бля, на такси может лучше ездить????????

Ребята, как бороться вот с такими делами? Минут 25-30 ждал, пока отогреется на максимальной температуре печки. Бля, на такси может лучше ездить?????????
 


Что-то не похоже, чтобы печка в стекло дула, да ещё 25 минут.
Писюны, как я понимаю, замерзли намертво? А что если из баклашки незамерзайкой полить? Не поможет?
 

Январь

New Member
Как то долго. Если очень холодно, я отключаю забор воздуха снаружи, ставлю на стекло обдув. И пока машина греется все отходит. Такое редко бывает, что б долго отогревалось, тут с температуры около 0 должно упасть до стабильных -15 и ниже. Может 2-4 раза за зиму так бывает, терпимо.
Если долго машина греется, стоит проверить работу термостата и, не включен ли климат/кондей, он включает вентилятор охлаждения и двигатель будет грется дольше просто потому, что под капот будет нагнетаться воздух -15 с улицы потоком. Тут и радиатора не надо :). Вот как то так и справляюсь. Регион - Сибирь.
 

mrSerge

New Member
Там невозможно ездить. У меня мама тока умеет. Ненавижу Краснодар
 
вечером перед тем как машину закрывать-откройте все двери чтобы салон остыл,тогда на стекло снег намерзать не будет
 

kristSsFa

New Member
могу посоветовать лайфхак, о котором я недавно узнал и отказался от ядовитой жидкости антилёд. Корочё я использую двухсторонний скребок, сначала очищаю грубой стороной, а потом гладкой, так стекло очищается намного быстрее, чем ждать пока оно обдуется от печки

GQ0fHbYNr7I.jpg
 

Сверху