Ёу! С утра завожу и начинает троить пока не просохнут провода и трамблер. Минут

avs

New Member
Ёу! С утра завожу и начинает троить пока не просохнут провода и трамблер. Минут так 10 и то в движении. Пробивается искра сверху на трамблере около провода. Как думаете это он треснул или провода? Или это из-за конденсата под капотом и потом все пройдет? Просто у меня машина была гаражная и я не знал проблем с запуском, а теперь месяц уже живет на улице и тут второй день такие пироги. Сейчас просто то маленький минус, то плюс. И постоянно конденсируется подкапотное пространство.
 


asdfdsa

New Member
Трамблера тут нет, это катушка зажигания, но за наблюдательность 5+, я б позавидовал. Попробуйте протереть от грязи и влаги катушку и проверить хорошо ли одеты провода.
 

JohnDo

New Member
Нужно заменить модуль зажигания и ВВ провода +свечи (если давно не менялись). Провода и модуль выполнены из материала-электроизолятора. В вашем случае этот материал перестал быть изолятором. Меняйте и не думайте, как специалист вам рекомендую
 
У меня раньше бывало немного троило при прогреве с утра, но в сервисе сказали, что нет трещин на катушке, что возможно проблемы не в ней. Начну наверно с малого - поменяю провода. Пробег уже за 120 т.км.
 
может просто влаги много попадает, попробуйте, если есть возможность в теплом гараже просушить машину, нормально должна после этого работать, но не долго)) пока опять вода не попадет
 

Ultima Thule

New Member
так вот я и говорю, что только во влажную погоду такая ситуация. У меня машина 5 лет в гараже ночевала всегда.
 

Сверху