я собрался брать новый логон, какой двигатель лучше?? на что обротить внимание

Привет всем, я собрался брать новый логон, какой двигатель лучше?? на что обротить внимание при покупки авто?? Какие вероятные поломки на первом этапе жизни???
 


Klinok

New Member
1.4 вяленький . Берут в основном для бизнеса
1,6 довольно шустрый
1,6 16 кл. Идеальный для большой семьи или прицепа.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=328 Осмотр Логана
Никаких кроме лампочек
 
1. Предварительно осматриваем автомобиль на предмет явных повреждений.
2. Изучаем ПТС. Внимательно смотрим на свои паспортные данные, указанные в графе «новый владелец».
3. Вместе с ПТС подходим к автомобилю, открываем капот и тщательно сверяем номера узлов и агрегатов (кузов и двигатель).
4. Сразу проверяем уровни технических жидкостей: масло в двигателе, охлаждающая жидкость, тормозная жидкость, жидкость для омывания ветрого стекла.
5. Закрываем капот, и осматриваем целостность ЛКП на предмет сколов, царапин, мелких вмятин при разных углах обзора.
6. Открываем багажник и проверяем комплектацию автомобиля: запасное колесо (наличие, накачанность), домкрат, баллонный ключ, буксировочную проушину (ввинчиваемый крюк), крючок для снятие колпака, защищающего колёсные болты.
Сразу обращаем внимание на исправность работы плафона освещения багажника.
7. Закрываем багажник, переходим к осмотру салона: (салон должен быть чистым, без повреждений) проверяем наличие подголовников, прикуривателя, стакана пепельницы.
8. работу регулировок перемещения сидений водительского и переднего пассажира, работу регуляторов наклона спинки сидений,
9. Проверяем работу электрооборудования - работа прикуривателя, подсветка бардачка , плафон освещения салона, электрических стеклоподъёмников, внешних световых приборов: габаритных огней ближнего и дальнего света фар, передних противотуманных фар фонаря заднего хода заднего противотуманного фонаря работу аварийного сигнала работу указателей поворота фонари стоп-сигнал
11. Включаем зажигание, проверяем работу индикаторов и приборов. Заводим двигатель, проверяем устойчивую, бесперебойную работу двигателя. Проверяем работу отопителя и кондиционера.
12. Отгибаем щётки стеколоочистителя от стекла, проверяем работу омывателя и стеклоочистителей на разных режимах.
13. Проверяем работу клаксона.
14. Переходим к проверке доп. Оборудование
Сигнализация: проверяем уверенные снятие и постановку на охрану, срабатывание на открытие дверей, капота, багажника. Не забываем узнать тайное место установки кнопки аварийного отключения сигнализации («valet»).
Наличие брызговиков, ковриков, чехлов, «секреток» на колёсах
15. Проверяем комплектность, выдаваемую представителем дилера:
А). Два ключа от автомобиля.
Б). Два брелока от сигнализации
В). ПТС.
Г). Справку-счёт или договор купли-продажи
Д). Документы, подтверждающие оплату автомобиля, установку доп. оборудования.
Е). Сервисную книжку с отметкой автосалона.
Ж). Руководство пользователя.
З). Описания на установленное доп.оборудование (автомагнитолу, сигнализацию и т.п.).
 

Ученик

New Member
я вообще не черта не смотрел!!! пришёл забрал и уехал. оказалось всё как написано выше т.е исправно!!! васё на месте!!!
 

osteonsip

New Member
2Денис Балабалин
Сейчас бы взял 1,6 16V. Но не столько из-за двигателя, сколько из-за переднего стабилизатора поперечной устойчивости.
 

ilarin

New Member
Шамиль Яхьяев
Ты вообще адекватный ??? 2 года в автошколе-это серьёзный водительский стаж... :(((
 
ребят ему еще 16 нет с кем вы спорите на мой взгляд логон самый лудший вариант на бюджет ! вот хочу логана взять 1,6 а сын орет давай чтонибудь другое хотябы нагод!а потом логона опять!
 
у меня Вазов было 5 штук и пересев на логан,разницу почувствовал,хотя бы даже в том что его ковырять не надо постоянно в отличии от Таза)
 

Ultima Thule

New Member
если вы молодой человек дурак извеняюсь за воражение я не в том возрасте чтоб вконтакте сидеть а сижу я с сынового контакта!
 
у каждого свой выбор в зависимости от запросов и опыта!!! кому то и девятки нравятся!!! но группа здесь про логан
 

Сверху