Я начинающий автолюбитель, за рулем полтора года.У меня Рено-Санднро.Едя вчера

bizmenchik

New Member
Я начинающий автолюбитель, за рулем полтора года.У меня Рено-Санднро.Едя вчера ночью, мне показалось, что фары светят в пол силы.Остановился, посмотрел, все лампочки вроде, горят.Может, так тускло мне показалось после того как я съехал с трассы М-10.?И дальний свет тоже показался не достаточным. А я ведь не первый раз ночью еду и с дальним светом комфортно было. Даже подумалось, может, зрение село моё?Поехал дальше еле-еле, 50-60 км, потому что, плохо видно дорогу.Что скажете?
 


kaizer

New Member
В продаже есть лампы +30, 50, 90 и 110%. Очень помогает исправить эту беду . У самого сейчас +110 стоят.
 

spin

New Member
В Фаре сколько лампочек - две? Надо их заменить на лампочки 110%, Роман, так я понял?
 
Поставьте +110% и замените фары потом.Не советовал бы ставить такое га#мно на авто.Это в большей степени маркетинговый ход, освещение не отличается так как световой поток одинаковый, а температурой сожгёте отражатели и стекла фар покроются мелкими трещинами в виде паутины.Видимость на дороге зависит в большей степени от погодных условий и освещённости дороги.А лампы советуюставить по паспорту авто.
 

kos

New Member
Дмитрий, температура у них не выше обычных. Фары сжигают более мощными лампами, а тут теже 55/60Вт. Я же не предлагаю ставить 100/90.
А разница есть, и довольно ощутимая. Стоят у меня уже четвертый год и с фарами полный порядок. Единственное, что приходится менять комплект каждый год, т.к. они менее долговечны.
 

zExz

New Member
А, может, действительно из-за погоды так показалось.В воздухе стояла такая морось мелкая и свет плохо пробивал её.
 

matsimon

New Member
Реально фары иногда помогает протереть просто. Морось в воздухе тоже мешает
 

Сверху