Извините что часто пишу, просто машину только недавно забрал. Вообщем сегодня

Извините что часто пишу, просто машину только недавно забрал. Вообщем сегодня только проехал по трассе 600 км, есть несколько вопросов. Первый что то у меня показатели спидометра и на навигаторе скорость не сходятся. На навигаторе - 8 км в среднем. Чему верить, и если спидометр матрасит, тахометр то не должен? 1.6 8 клапанная ватная, в смысле динамики, была пятнашка до этого, бодрее на порядок, и на трассе если судить по навигатору, то 120 это 3.500 оборотов а то и больше, еще вопрос, как посмотреть штрафы онлайн? Через госуслуги? Там что нужно заполнить, если через него
 


1 да занижение скорости по спидометру у всех машин 2 проедьте обкатку потом сравнивайте 3 через гос услуги и др приложения в гуглплей
 

Kpd

New Member
обкатка уже давно пройдена, машине 7 лет. А проезжено забирал 13.000 км только
 

foru99

New Member
По сравнению с ВАЗом машина тупит. Калина со 127 движком со светофора в точку уходит, пока я на своей 16-ти клапанной раскочегарю. Только после 3 тыс. оборотов еще как-то едет.
 

Camomile

New Member
Машина тупит потому что задушена евро .
Погрешность спидометра это элемент пассивной безопасности и с завода он составляет от 7 до 11 процентов (на сток колёсах ) . Выяснить точный процент погрешности можно на скорости 100 км/ч по спидометру . У меня 10% . Это при 100 реальная 90, при 60 реальная 54, при 120 реальная 108 ... Зато штрафов не ловлю ездя по спидометру .
 

Kolek Dmitryuk

New Member
от части да, что задушен, но вот интересно, из за этого ресурс увеличивается? По идее вроде бы должен. Просто интересно. И еще. Знакомый мастер хороший сказал что у Сандр слабая шаровая с перед, он от логана ставит и лучше
 

amonit

New Member
ресурс и так не малый, потому если и увеличивает, то вряд ли вы это поймёте .
А о шаровой знакомый фигню сказал, у Сандеро и Логан они одинаковые .
 

foru99

New Member
После пятнашки-в-плане скорости-и динамики боль, долго привыкать будете, лично я так и не привык
 

ELar

New Member
вот почитаешь и такое ощущуение, что я всю жизнь владел каким то не правельным ВАЗом была четырка, была двенашка 1, 5 16 клапанов, 10 1, 6 16 клапанов и все они не ехали так же как и сандерик в прочем, разницы в динамике я особо не заметил)))
 

Сверху