Интересно кто нибудь на 8 клап сандеро2 менял антифриз с помощью воздуха из компрессора? Весь ли он вытечет? А то с нижнего патрубка самотёком вообще

Kukin

New Member
Интересно кто нибудь на 8 клап сандеро2 менял антифриз с помощью воздуха из компрессора? Весь ли он вытечет? А то с нижнего патрубка самотёком вообще нереально к хомуту подлезть говорят.
 


Promed

New Member
Мне так меняли.с одного шланга вытекает.в другой компрессор качает.две минуты и пусто.щланги на место прикрутить и всё
 

Вадим

New Member
подскажите в какой шланг дули и из какого вытекало? И какое количество вышло?
 

Postal23

New Member
120 тыщь все работает все нормально нехрен ползти в хорошо отлаженный механизм
 

readme.by

New Member
забавное мнение. Антифриз меняется на 90 или 3х годах, что наступит раньше. Можно и до 5ти потянуть, но он полностью не сливаем, меняется частично, так что часть старого остаётся, стоит ли тянуть.... Антифриз смазывает помпу. При срабатывании присадок антифриза идёт повышенное окисление каналов блока, ГБЦ, радиаторов. Недостаточные смазывающие свойства из-за долгого срока эксплуатации антифриза увеличивают износ подшипника помпы.
Лезть в механизм кривыми руками точно не стОит, но обслуживать обязательно нужно.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
руки у меня из нормального места растут я тут в прошлом годе с дуру ремень приводной поменял типа уже пора вылетело мне это все в 17 500 ролик один развалился а ремень шел в комплекте с роликами на 3 тыщи не хватило сейчас старые вожу с собой в свое время я учился в спту 47 там меня многому научили вам добра удачи и здоровья

B1tvrvfHy-8.jpg
 

mrSerge

New Member
про ваши руки я ничего не писал. Ролики стОят по 500 рублей с подшипниками Койо, пластиковые. Ремень за 900 руб. брал DONGIL SUPER STAR 6PK1823, пришел для стран третьего мира, в синей упаковке, но резина морозостойкая (маркировка резины идёт на ремнях доп. и ГРМ, пишется в виде аббревиатуры). На оригинале я и сам обжёгся, натяжитель оказался так себе, съело ролик и подъело ремень, вернул заводской натяжитель. Ролики гудели, менять стОило. СтОило и не брать оригинал, в моём случае, но проблему я тогда закрыл, взяв авто в зиму, не жалею. Теперь, второй раз, замена мне обошлась в 2000 рублей, своими силами на земле у гаража. Любви, счастья, здоровья...
 

Илья

New Member
В кондере нет антифриза. Я менял с компрессором, почти весь выходит. Меняю раз в два года, получается через 20 ТК. Стоит копейки, и менять минут двадцать.
 

Сверху