господа. назрела необходимость вставить защитную сетку в решетку радиатора. у

sheamusbatti

New Member
господа. назрела необходимость вставить защитную сетку в решетку радиатора. у официалов сия услуга 4900 руб. у самого себя -500 руб сетка, плюс саморезы и хомуты. в инете много мануала, но, дело в том, что мне абсолютно негде этим заняться. . кто делал сам, насколько это трудозатратно и сколько по времени занимает сия процедура? бампер обязательно снимать? я ограничен 3-4 часами светлого времени суток.
 


madkaban

New Member
сандеро 1. бампер не снимал...установил на нижнюю и верхнюю за час времени(летом)

U7HtF9q7Ca0.jpg
 
Сандеро 1, сетка на нижней и верхней части, бампер снимали, ставила на хомуты только. Сетку в вазовском магазине по дешевке покупала . Ушло пара часов на все .
 
Сетку купил кажись за пару сотен приставил к нижней части бампера фломастером провел по контуру и ножницами по металлу вырезал проволокой связывал по углам и все сетку могу сфотографировать и показать на зиму вырезал из пластика прямо в обед на работе —--стоит сейчас.
 
Я снимал бампер на обоих поколениях. На втором Сандеро сетку изнутри фиксировать сложнее, на первом было проще. По времени вместе со снятием бампера, вырезанием сетки и креплением часа 1, 5 занимало максимум.
 
Покупал готовую, на пластиковых защёлках с резиновым ободком ещё в 12 году, ставил на морозе, в спешке, штуки 3 защёлки сломалось, но сетка держалась.Год назад менял фару, накинул 3 хомута пока бампер был снят.Эконом вариант сетка за 300, но готовая от той же Артели смотрится лучше чем просто сетка, если важен внешний вид.Наверх так и не поставил, но в основном понизу летит, так что не критично.Но хуже не будет от верхней
 

Сверху