форумчане. Ситуация такова. Взял Степу 17- го года в комплектации привеледж.

Добрый вечер, форумчане. Ситуация такова. Взял Степу 17- го года в комплектации привеледж. Есть штатный автозапуск и с сигналки.При продаже манагер сказал, что автозапуск с сигналки нужно активировать. Ну, ладно, думаю, покатаюсь, а там видно будет, штатная же работает... Покатался, потом понял, что штатный автозапуск полная хрень, толку ноль.Ну, и решил типа АКТИВИРОВАТЬ запуск на сигналке. Бился- бился, ничего не помогает . Поехал к местным умельцам, сказали, что у тебя вообще запуск не подключен.Ладно, звоню манагерам...А они сказали, что активация запуска- это доп. опция, за которую просят 5 деревянных. Хорошо, звоню на горячую линию Рено, а там сказали, что запуск изначально должен быть активирован, если машина взята в комплектации с автозапуском. А манагер при продаже за ПЛАТНУЮ АКТИВАЦИЮ промолчал. Были у кого такие случаи, кто что подскажет? заранее, спасибо)))
 


som_80

New Member
Я сам понял, что разводят. Поеду к ним и будем разбираться...
 

SEO Fidelity

New Member
глянь в ютуб есть полная и подробная активация автозапуска. Я матери брал сандеро 17 г автозапуск был активирован. Ничего не делали и не предлогали. Пробуй сам, что за паника. Нахер он вообще нужен. У меня нет и ставить не планирую.
 

spin

New Member
Ром, судя по ошибкам там не активирован резервный запуск, машина глохнет при вынутом ключе.
 

Kpd

New Member
я Роману уже написал. Короче, од- это.... не буду матом ругаться...
 

Beroepra

New Member
Мы с ребятами сегодня пробовали все алгоритмы запуска активировать. Все бестолку.
 
она и будет глознуть. Например ты завел машину с автозапуска. Подошло к ней нажал открыть замок и машина сама глохнет. Там не такой алгоритм действий как например старлайн 91А. Смотри ютуб там все объясняют подробно. Все просто.
 
я все понимаю. Сам чуток понимаю в машинах... Но.... сам этот гребаный манагер говорил, что ЧТО- ТО ставить нужно... Да ладно... Поеду в Орел к ним, сам не полезу, тачка на гарантии.
 

Misterio1984

New Member
я ходила ругаться к ОД набирала горячую линию на громкой связи. Вопрос решался до того как оператор успел ответить. Удачи!
 
я когда ехала к ОД позвонила на горячую линию. Они мне подтвердили, что я права, а ОД наглеет. Поехала к ОД сказала что я хочу. Мне сказали это платно. Я им рассказала, что звонила на горячую линию и это делается Бесплатно. Естественно ОД начал мне объяснять, что на горячей линии работают не компетентные сотрудники. Мне надоело слушать. Я набрала горячую линию на громкой связи. Оператор не успел ответить, как ОД согласился все сделать бесплатно.
 

Ultima Thule

New Member
я работаю в продажах. Компания является официальными представителями некоторых фабрик. Так каждый негативный звонок на фабрику с жалобой на нас. Нам стоит денег. Я думаю так как все таки Рено иностранная компания, там тоже должно быть что-то такое.
 
ОД- они дилеры. Их щас никто не конролирует. Когда на АВТОФРАМОСе французы были сотрудниками ОТК, первые реношки более менее по качеству были... Но, когда они ушли... да тем более, производство запустили в Тольятти... за каким, спрашивается, нашим следить за качеством???
 

Natata

New Member
Чего тут подсказывать ? Горячая линия рено все подсказала - в вашей комплектации эта функция должна быть подключена с самого начала . Раз не подключена, гарантийный случай, пусть подключают . Никакая дополнительная плата в данном случае взыматься не может.
Они просто ищут способ деньги за просто так поиметь .
 

PharmaMoney

New Member
Отк на заводе и ОД не одно и то же . Контроль есть везде. Никто никуда не уходил .))
Автозапуск не активирован у сигналки, а сигналку ставят не на заводе .
Просто люди сами зачастую не идут и не требуют, и руки опускают .
Мне тож с фарами отказывали, и даже отказ в письменной форме написали, но как только дело дошло до горячей линии, сразу и спец пришёл, и экспертизы на понадобилось, и назначили день замены .
 

Сверху