Фаркоп на наш авто (СС2) нужно регистрировать? У некоторых знакомых у кого предусмотрены крепления фаркопа на других машинах, есть отметка в СТС, но

Alex

New Member
Ребят, всем привет! Фаркоп на наш авто (СС2) нужно регистрировать? У некоторых знакомых у кого предусмотрены крепления фаркопа на других машинах, есть отметка в СТС, но им вроде диллер вносил в электронный ПТС данные (могу ошибаться конечно).
 


asdfdsa

New Member
Сейчас в стране такой бардак,что можно ничего не регистрировать. Потратьте эти деньги лучше на фрукты для своих детишек.
 
Я тоже про это не знал, мне показали шильдик на правой стороне, предусмотрена для фаркопа, регистрация не нужна,нужен паспорт на фаркоп и сертификат
 

stoalenov

New Member
сорри, это какой волшебный шильдик такой у тебя, где указано, что предусмотрена для фаркопа? Уж не тот ли, где нагрузки прописаны полная, в составе с прицепом и по осям? Так это просто наклейка, не к чему не обязывающая. А предусмотрен ли твой авто под эксплуатацию с фаркопом это прописывается в ОТТС, а не в наклейке на правой стороне
 
в сервисе (лицензионном) мне сказали, что вот пакет документов иди в ГАИ отметку поставят или вози с собой без отметки.
 
поспорю когда машину ставил на учет мне сказали для бестолковых в книге по эксплуатации авто стоит графа предназначен для эксплуатации с прицепом выдали таможенную декларацию справку в каком сервисе ставил и естественно тех паспорт прицепа ездил везде от слова был везде показываешь бумаги и нет проблем и тех осмотр проходишь так же с прицепом
 
Здравствуйте,по поводу фаркопа узнавал ГПДД сказали регистрация на наш авто не нужна,но нужно с собой возить сертификат на фаркоп и сертификат на работу по установке, а так же распечатанный ОТТС. Это если совсем по закону. ОТТС найти в бесплатном доступе не смог. А так все зависит от адекватности инспектора. Есть знакомый пять лет ездить с фаркоп, сказал ни разу вопросов не возникло.
 

Сверху