Ездил на Сендере 1.4 2010г в Москву, недавно приехал - считаю расход и удивляюсь

Ездил на Сендере 1.4 2010г в Москву, недавно приехал - считаю расход и удивляюсь. С учётом погрешности одометра 5% (на 100км по столбам показывает стабильно 105) расход 5.2л 92-го. По Москве поездил немного, поучаствовал на мкаде в тянучках, в остальном по М-8 со скоростью около 90.
 


sheamusbatti

New Member
Я записываю километраж, когда загорается резерв и еду заправляться. Пробег между заправками делю на 1, 05 для компенсации вранья одометра.
Ездил в Питер, тогда расход был 6.1л, но тогда я много ездил по городу и ещё не было прошивки.
 
Завидно? ;) Грубо говоря, истратил 145л при истинном пробеге 2800км. И ещё я не гоняю, по ночам ехал медленнее - до 80, в пробках не стоял. Ещё подозрение что прошивка после долгой езды начинает забеднять смесь - тяга снижается.
 

aiv

New Member
Через неделю еще одна запись про расход появиться, в которой ваще 4 литра на 1000 км будет...
 
Вот с такой загрузкой, двое взрослых и двое детей. Проехал 2000. БК мультитроникс показал средний расход 7.0. По трассе на спидометре держал 120. Двигатель 1.4

пол пути на эвакуаторе))))
 

sanguine

New Member
Ильдар, нет, по трассе я совсем не езжу. Это по городу, короткие поездки. Но все равно я думал, что будет хотя бы 9-10 л.
 

Ането

New Member
1.6 на ручке тоже показывал расход 5.9 при скорости 100-120 . Так что ничего удивительного
 

Сверху