Еще хотел спросить ребят купил сцепление вот этой фирмы на фото видно АТ вроде

ilarin

New Member
Еще хотел спросить ребят купил сцепление вот этой фирмы на фото видно АТ вроде кто что скажет о нем как оно ?ставил ли кто то ?

my8pbJkv7WM.jpg
 


prlink

New Member
Да уж как вы такое лить можете ужас просто, я аж на Мотюль перешел и меня каждые 7500
 

@frikan@

New Member
слушай, а поделись мыслями, чем ты руководствуешься, когда так часто меняешь масло в двигателе? Ну очень интересно.
 
ну смотри.Я гоняю и постоянно выкручиваю двигатель, у меня товарищ в рено работает и 15 тысяч между заменами много он мне сказал, пробки постоянные это нагрузка, гоняю нагрузки.
 

stoalenov

New Member
а, раз гоняешь, тогда в принципе правильно, нагрузки действительно высокие. Я-то аккуратно езжу, по городу лётать нет смысла, светофорчики подгадываю)
 

Dextra

New Member
если есть возможность менять раньше, почему бы и нет, наоборот лучше.у меня 6 тыс. Накатал по киллометрожу на масле, но решил заменить перед похолоданием!по регламенту 7500-10000, так для справочки!а вы через сколько производите замену?
 

sheamusbatti

New Member
где такой регламент? На логановских движках, на всех, замена масла по регламенту на 15000км. Я меняю раз в год, обычно это 12000км. А вообще многое зависит от стиля езды, от того где и как ты эксплуатируешь автомобиль, от местности. Если это парень с Москвы у которого постоянно газ в пол и обороты до отсечки от светофора к светофора, то здесь однозначно лучше чаще менять. А если это размеренная езда по асфальтовым трассам со скоростью 100 км/ч, то ресурс масло не будет вырабатываться и за 20000км. Производитель указывает средние 15000км, при средне эксплуатационной нагрузке автомобиля. Так что здесь всё индивидуально. Таким образом боллиды формулы 1 меняю масло после каждой гонки. Задрот уаз джиппер, после супер не реальных грязевых покатушек тоже скорее всего подменяет масло, после своего сафари. А при обычной эксплуатации авто, вообще нет смысла менять масло часто, и не в экономии денег речь, а просто нет смысла.
 

timurid77

New Member
а где обычно пишеться регламент на эксплуатацию подвижного состава?! Так и прописан! А так хоть вообще не меняй, если я поменяю масло через год, то это будет через 35 тыс.
 

rkostyan

New Member
В европе рено езбыт по 30 тысяч от замены до замены масла- это у нас интервал сократили. А ещё я слышал что несколько лет назад был слет производителей масла, и все сошлись на мнении что крайний срок службы масла в движке - 60 тысяч километров
 

kaizer

New Member
а с нас что, деньги сосут таким образом? Типо глупые русские на всё ведутся?
 

seryoja

New Member
Производитель дополнительно страхуется чтоб не нарваться на гарантийный ремонт. Это как про шивка авто- на все случаи жизни, но есть всегда и другие варианты более приспособленные к каждому конкретному варианту работы авто
 

Сверху