Двс н4м долго прогревается. Грел 10 мин. потом по городу проехал мин. 15. Потрогал Нижний патрубок, он холодный. Выключил печьку, прошло ещё мин 5

Damir

New Member
Всем привет. Двс н4м долго прогревается. Грел 10 мин. потом по городу проехал мин. 15. Потрогал Нижний патрубок, он холодный. Выключил печьку, прошло ещё мин 5,только тогда стал прогревается. Замена антифриза может как то повлеять? Кто что думает?
 


объяснить можете, как это может помочь? Тёрмостат раньше не открывается, и позже тоже. Я говорю долго прогревается
 

@frikan@

New Member
раньше тоже долго прогревалась, после замены минут 7 и первый квадрат какой-то так
 

Ането

New Member
термос встал в положении, когда гоняет фриз по большому кругу. Поэтому долгий прогрев.
Когда я обрисовал проблему знакомому спецу, он сразу приговорил термостат. После замены стала нормально греться. Это было на моей первой Сандешке 12-го года. К7М.
 

SEO Fidelity

New Member
я понял вас. У меня до середины эти квадраты на шкале открыты. А патрубок Нижний холодный. А так да, также мин за 7,10 показывает первый квадрат
 

AiK

New Member
в том то и дело по большому кругу не гоняет. Он холодный был... Я трогал его
 

vinteru

New Member
Термостат работает таким образом, либо радиатор печки это когда ещё холодный антифриз, либо радиатор печки + основной радиатор это на прогретом 50-70 градусов. Если нижний патрубок холодный, значит гоняет только через печку. Меняем термостат.
 

crim

New Member
мы с тобой коров не пасли чтобы тыкать. Если такой умный, то на пиши грамотней.
 

Сверху