Двигатель к7м 82 л.с. 2018 год вып. Шёл по трассе 130 и вылезла оранж пила. Скинул клемму и норм. Это было днём,а ночью даже 150 затяжным шёл и ни

Двигатель к7м 82 л.с. 2018 год вып. Шёл по трассе 130 и вылезла оранж пила. Скинул клемму и норм. Это было днём,а ночью даже 150 затяжным шёл и ни намёка на пилу. Спросил у знакомого Кулибина,что занимается модернизацией топливных систем и доработкой дросселя у нас,тот говорит,что у меня воздушный фильтр при больших нагрузках в жару не справляется из за того,что он мал,а кислорода надо больше при нагрузке,поэтому ЭБУ даёт сбой и посоветовал поставить фильтр от какого-нибудь другого а/м. От Газели не влазиет (хотел от ВАЗа гофру и на фильтр).
Вопрос к знатокам может кто себе колхозил уже,поделитесь парни какой корпус фильтра поместится у нас под капотом,чтобы не внапряг. Нулевик не рассмотриваю.
 


DenisM

New Member
если честно,то вначале хотел именно тебе в личку этот вопрос задать,так как ценю твоё мнение,но написал в общую,вдруг найдётся тот,кто вместо родного вставил от другой модели корпус фильтра. Не думал,что тебя это удивит.
 
Я думаю, не стоит этим заниматься. ( спасибо за доверие).
Нужно разобраться, из-за чего загоралась ошибка. Даже сбросив, могла остаться в памяти, возможно, можно прочитать родным реношным сканером.
И уже от ошибки идти к решению.
Менять корпус или тип фильтра - не стоит. Единственное, что можно с ним сделать - поставить более качественный(как правило, дорогой. Ман или оригинал).
 
нет,однозначно нет,я другого мнения. Уже не первый раз на трассе при большой скорости вылазиет пила,но потом ночью никаких проблем. Ясно что нехватка воздуха.
 

chery

New Member
На ВАЗах куча народа сделала себе холодный впуск бОльшего диаметра и рады. У нас также надо делать. Не думал,что среди реношников так всё дремуче печально.
 

Людочка

New Member
при жаре и нагрузке, как правило, возникает детонация. ЭБУ уменьшает угол опережения зажигания, что б сберечь двигатель от детонации. Как следствие, теряется мощность.
В таком случае или 95й бензин, или повышающая детон.стойкость присадка в топливо спасут ситуацию.
Бывает, как в моем случае, мотор есть масло и образуется нагар в камере и на поршне, он уменьшает камеру, увеличивает склонность к детонации и добавляет такой эффект, как калильное зажигание. Это все вместе, как следствие, так же снижает мощность двигателя.
Воздуха может не хватать только из-за некачественного фильтра.
 

denvep

New Member
фильтр оригинал стоял,сегодня на фильтрон заменил,следующий раз опять оригинал поставлю ибо качество налицо. Но фильтр сам мизерный у нас и это надо исправлять.
 

Natata

New Member
на авто есть датчик разряжения во впускном коллекторе. По его показаниям вы можете оценить, хватает воздуха или нет. Так же, будут отклонения, коррекции, относительно топливных карт, скорее всего, в бедную сторону. Чрезмерный нагрев двигателя из-за этого. Если правильно рассуждаю. Детонация, как следствие.
Стоит тогда проанализировать эти параметры, перед тем как делать выводы о нехватке воздуха, Я считаю
 

Heromant

New Member
на Хонде фит и Форде фиеста в 2-2.5 раза меньше фильтр. При этом все отлично едет, поверьте, как бывшему владельцу.
 

Sergeen

New Member
все эти манипуляции с замерами для меня нереальны. я с Волгограда,здесь ни единого грамотного электрика нет.
 

Dronni3d

New Member
Возможно корпус от форда подойдёт,вот только бы узнать от какого?
 

kos

New Member
поставьте от Логана, предыдущий корпус с фильтром - кольцом. Он по площади фильтра раза в 2 больше, чем потом авто пошли с прямоугольным. Это проще сделать, встанет по штатным местам, вероятно.
 

tarrakan

New Member
Это последствия езды при подобных скоростях на таком моторе. Минус 2 цилиндра, и переборка
 

SEO Fidelity

New Member
немешайте машине работать.ставте нормальные фильтра и меняйте летом раз в 10тыщь
 

Kpd

New Member
Зачем у кулибина спрашивать, можно было техничку в школе поймать, она бы больше пояснила.
За пять лет ни разу машина не просила добавить ей кислорода. Скорость постоянно 130-140 если очень нужно 150-160.
Выкинул каталик машина ожила. Пробег 140 000. Из пяти лет 4 на пропане. Наш фильтр работает лучьше вазовского. Конечно если есть желание поколхозь, добей свою машину.
 
капец вы мажоры. Не для такой скорости машина предназначена в плане расхода. 100-110 её скорость, а все что выше - это расход как у ракеты значит
 
у меня при скорости от 110 до 140 расход по трассе 7,5-8 литров. Учитыва что это газ по цене 12 рублей, никаких мажоров нет.
 

Сверху