Два дня назад было мною замечено новое неприятное ощущение на педали сцепления, а именно: при переключении передач на первую и на вторую на отжатии

Здравствуйте!
Два дня назад было мною замечено новое неприятное ощущение на педали сцепления, а именно: при переключении передач на первую и на вторую на отжатии ближе к высшей точке появилась непонятная дрожь, отдает в ногу.(если важно - приотжатии с передачи на нейтралку такого ощущения в педали нет). Ощущается как зуд-щекотка, отдает в ступню. Не бьет, не пинается, просто "зудит" в ногу. Проявляет себя не всегда, но периодически. На кузов дрожь не передается.
62 т пробег.
На выжатом сцеплении не езжу и прочим подобным неадекватом не страдаю.
На саму работу сцепы жалоб нет, не буксует, схватывает четко.

Что может быть?

Сс1
 


По вопросу не помогу, но на опель астре у меня такое было после замены сцепления, месяца два педаль потрясывало, потом само прошло. Хз, что это было.
 

cardviz

New Member
Притрется) но на самом деле на некоторых околоновых иномарках прямо штатно было ощущение, что как будто трещетка находится в педали сцепления, когда отпускаешь ее в движении. Я особо не парился и считал это типа индикатором начала точки схватывания. Вот когда всю машину трясет и трогается рывками с места, тогда это точно плохо и нужно разбирать сцепление.
 

homatomas

New Member
да какой околоновая, 2014 года рождения моя подруга)
В принципе особо не парит, а может просто день такой)
 

Сверху