Друзья, владельцы Степашек 2 с автоматом!Вечный вопрос:Кто как прогревает

Bahus162

New Member
Друзья, владельцы Степашек 2 с автоматом!Вечный вопрос:Кто как прогревает коробку и греет ли вообще, зимой особенно?
 


rkostyan

New Member
Минут 10-15 зимой полюбому грею и в салоне тепло и переключается лучше
 

goodlucker

New Member
а толчки, пинки?особенно при переключении с 1 на 2-ю?и пробег скольку у Вас?
 

Ultima Thule

New Member
Иван, гарантия есть если что, не переживайте официалы сказали ресурс коробки этой 250000км где то
 

batyr

New Member
давайте, хорошего вечера, и помните: авто должно работать, и не мешайте ей работать
 

amonit

New Member
Грей акпп иначе быстро приедешь...
В КПП декстрон, он расширяется только при нагреве, а в автомате декстрон является главной рабочей жидкостью, без которой автомат не поедет. Владею 2мя симболами с тем же автоматом 11ти летние. Греть обязательно, если денег не жалко. И желательно каждые 40 тыс менять масло. Тогда прослужит 200тыс. Без проблем.
 

Beroepra

New Member
лапши они тебе навещали, быстрей сломается, быстрей новую купишь или к ним же на ремонт приедешь. Получи мат часть. Декстрон главная рабочая жидкость в автомате. И только при нагреве расширяется. Греть обязательно нужно.
P.s. у меня 2 симбола на тех же автоматах 11ти летние. И на днях Логана с тем же автоматом беру. Друг из од рекомендует масло к тому же менять каждые 40тыс.
 

Beroepra

New Member
по матчасти сказано, вообще завел и поехал, не грея
Гарантию никто не отменял
 
рабочая температура автомата достигается примерно, когда ДВС прогревается до 90гр. Понятное дело, что так долго греть не станут люди. Но до 50ти гр не долго греть и потом не спеша прогреть на скорости до 30 км/ч
 

max9

New Member
нет, если докатаешь до 100-150тыс пробега, сам это поймёшь, но будет поздно.
 

Valungec

New Member
Греть безусловно АКПП и ДВС надо. Я грею где то 3-4 минуты и еду. Но буду менять масло на 50 тыс. и морально готовлюсь менять клапана к 100 тыс. А так да неплохо бы греть минут так 5-10.
 

Сверху