Друзья! увеличелся расход 9.5 л. до 12.1 л. причём за неделю стал рости на глазах. Пробег ~



Mladshiy

New Member
вот только не надёжный... Чуть с маслом прогадать и кольца лягут.
Я с ним в принципе, не хочу связываться на б.у. авто, а почти все авто 2-5 лет на нем. Грустьпечаль....
 

Sergeen

New Member
Средняя скорость по БК какая? У меня ровно 15 на сотню сейчас показывает, если что)))
 

viprus

New Member
при такой средней скорости в общем нормально. Более точно надо на ровном участке дороги с постоянной скоростью проехать километров 10. А перед этим БК обнулить. Сколько будет расход в этом режиме. Ну ещё вариант- диагност понимающий может посмотреть параметры в ЭБУ.
 
Посмотри на горячую обдшкой расход в час должно быть 0.8 - 0.9 л в час если больше то ищи проблему возможно датчик кислородный
 

Scorpion666

New Member
У нс в Сыктывкаре умных светофоров понавтыкали уроды,теперь на каждом по полторы минуты стоиш.. был расход 9-9,5..., а теперь12...и еще от заправки сильно зависит..допустим отстоялся бензин и или сам долго не ездил более трех дней и вместо 95го уже 92й..
 

Simnever

New Member
Бортовой компьютер показывает среднее значение, а не точное! Это зависит от многих параметров.
 

Сверху