Друзья, прошу помощи! запланировал менять ГРМ, Свечи, Масло и фильтр. сандеро,

Друзья всем привет, прошу помощи! запланировал менять ГРМ, Свечи, Масло и фильтр. сандеро, 11 года 1, 6 8кп, пробег 59 000. про свечи и масло не спрашиваю, всё купил, поменяю. а вот Грм собрался купить сам, а менять у ОД. и вот проблема если я правильно понимаю мне нужен только ремень и 1 самонатяжной ролик который идёт в комплекте, я прав? просто у меня самая пустая комплектация там ни кондея ни чего в общем нет, а ОД мне начал заливать что мне нужны ещё какие то ролики из дополнительного комплекта по навесному оборудованию, это правда? заранее всем спасибо за мудрые ответы.
 


Otchim

New Member
спасибо
а не подскажите как выяснить какая у меня фаза автомобиля? а то сколько в нете не искал так и не выяснил как это определить( просто боюсь с ремнём лопухнуться
 

Adrenalin

New Member
фазы это для логана. С 2005 по 2009 это ф1, с 2010 по 2015 это ф2. У вас соответственно ф2, ф1 сандеро не было. Так что ремень по номеру в описании к ф2
 
спасибо огромное! вы единственный человек который смог по человечески всё объяснить, мне даже у ОД не смогли нормально это объяснить. спасибо ещё раз!
 

neoguru

New Member
Странный ОД даже на сайте картинка висит ролик с я так понимаю натяжителем (8 кл.двс), сестра приехала менять все поменяли, а ремень просто посмотрели сказали что хор.сост. и оставили на то 75
 

SPEC1AL1ST

New Member
ремень генератора менять нужно тоже, а с ним Паразитный ролик и Самонатяжной ролик
 
херня это всё. Грм да и жидкости еще можно махнуть и то не обязательно, а ремень генератора нафик не надо трогать, родной переживет 2 аналога. Ты еще скажи масло менять надо по регламенту каждые 15 тыс. Масло максимум 10, остальное все будет бегать. Я что на логане не менял ремень генератора и жидкости за 3 года и 80тыс км, что на октавии 11 года еще абсолютно все жидкости и ремни родные, 100тыс км пробег
 
а вот это повод задуматься. Аккумулятор то понятно, на логане тоже на втором году кончился, а вот ремень...что за фирма? Может брак? Как порвался? Может ролик виноват?
 

Count Zero

New Member
Степка, ну как, ехал на работу, хлопок и акум на приборе загорелся. Посмотрел ремень порван. По гарантии поменяли. Фирма не знаю. С завода стоял. Тот который по гарантии ставили, меняли без роликов, на нем 45 тысяч ездил, потом на 60 менял его и грм . И все ролики
 

Сверху