Друзья Были неоднократно посты про дергание на 3 и 4 передачи. Движок к7м. Была такая же фигня.все облазил поменял катушку, броньки и свечи. Все

Друзья всем привет. Были неоднократно посты про дергание на 3 и 4 передачи. Движок к7м. Была такая же фигня.все облазил поменял катушку, броньки и свечи. Все равно пиналась. В итоге прочитал про зазоры свечей. Попробовал повыставлять зазоры, посмотреть будут ли какие изменения. В итоге выставил 1мм зазор и перестала дёргаться. Говорю как было у меня.
 


если уменьшили зазор вполовину и искра стала пробивать при давлении в цилиндре,готовьтесь к замене катушек,или катушки.При замене рабочей катушки на новую,не факт,что поставили катушку исправную.В наше время подделок и контрофакта ничего удивительного.
 
Я его не уменьшал. я зазор выставил так сказать по допускам сколько рекомендовано. Втом то и дело что зазор когда большой искра ищет ближайшее место.и из за это го провалы. И в половину я не уменьшал.
 

Klinok

New Member
а по поводу подделок или заводского брака не кто не застрахован.
 

aiv

New Member
Вы сами сказали,,в итоге выставил зазоры....",значит были больше.Вместо того,чтобы искать подвох в моих словах,подумайте,а может прав опонент,что то соображает,раз так говорит.Из за чего на свече может пробивать искра не равномерно....правильно,зазор,а в цилиндрах ещё и давление разное.Так вот,при рабочей катушке напряжения хватает пробить и 2мм зазор,а чуть подсушенная катушка уже не пробьёт.А вообще,что это я...,ликбез взялся преподавать.Поступайте как хотите.
 

ghibon

New Member
Бак открой пусти воздух дёргается из-за разрежения воздуха не хватает давления топлива, смаж клапан рядом с горловиной заливной
 

Svvetaa

New Member
да рядом с заливной горловиной милиметров 5отверстие, он зависает
 

Сверху