Добрый всем вечер!при скольки литрах в баке начинает гореть лампочка?у меня

fph

New Member
Добрый всем вечер!подскажите,при скольки литрах в баке начинает гореть лампочка?у меня фаза2!кстати,вчера только забрал с салона!МАШИНА СУПЕР!))))))))))
 


Лампочка загорается когда в баке остаётся от 8 до 5 литров. Всё зависит от конкретного авто. Но вот ездить пока загорится лампочка не советую . Может и насос в баке полететь. Поздравляю с покупкой
 

asdfdsa

New Member
Поясняю,почему возник такой вопрос: показывало две палочки,я заглушил двигатель,через пару часов завожу горит лампочка,проехал километров 15,заправил 4литра, всё равно горит!(ЭТО НОРМАЛЬНО?) ладно,думаю так и должно быть! доехал до города,заправил 40 литров,показывет почти полный бак!
 

Irina Quast

New Member
Понаблюдайте ещё за показаниями . Заправте полный бак ,скатайте его ,потом пол бака . Если отклонения ещё будут какие к дилеру.
 
Была фигня,загорелась лампа,через 2км.залили 3.6л.лампа не потухла,проехали ~40км.заправились,влезло 50.5л.Вот и думайте сколько у нас бак и когда загорается лампа.Я если честно был не доволен такими показаниями...
 

rukol

New Member
мля...всегда можно посмотреть точное количество литров в баке
 

forexxx

New Member
При горящей лампе бортач перестаёт показывать остаток,думаю,что он связан с мозгами поэтому и через штырёк не покажет.
 

Nick-From

New Member
Павел Плевако +1
гонял в архангельск 2 раза по полной заправлял, бортовик больше 50л. не показывает, а по остатку +заправка на 60 тянет смело!
 

consoris

New Member
уже сколько раз обсуждалось но так и быть повторю....на заглушенной машине зажимаем кнопку на приборке, поворачиваем ключ до зажигания, но не заводим, кнопку держим пока не забегают стрелки и не высветится номер прошивки, далее щелкаем ее пока не увидим символ колонки...там будет указано кол-во литров баке...показывает всегда...при горящей лампе 6 литров...далее после того как я проехал 30 км было 3 литра...55км 2литра и на заправку я приехал с литром в баке...не точно может показывать только из-за расплескавшегося по стенкам бензина
 

Вадим

New Member
Не спорю что там уже погрешност велика..но быть спокойным и не обсохнуть это поможет
 

Сверху