Добры день,подскажите причину,степвей 18 год,перестала заводиться уже при -15,хотя раньше в любой мороз без проблем,аккум новый 70 ампер?крутит но не

Добры день,подскажите причину,степвей 18 год,перестала заводиться уже при -15,хотя раньше в любой мороз без проблем,аккум новый 70 ампер?крутит но не схватывает,пробег 19000,102 л.с.автомат
 


Некачественное топливо, как вариант. Аккумулятор 4 года это уже не новый. Или меняли уже? Крутит это не показатель. Должен ещё напряжение держать, чтобы электроника работала.
 
У кого- то есть проблема, у кого-то нет. Как то на прошивку не похоже. Больше склоняюсь, что в мороз, когда стартер все напряжение на себя забирает, электронике его для нормальной работы не хватает. Даже новый аккумулятор, но подразряженный, может не давать нужное напряжение в сильный мороз.
 

Simnever

New Member
Ну а что про датчик в зеркале никто не вспомнил? Он тоже мог выйти из строя и показывать более низкую температуру уже в -15. Или на 2018 год так не ставили и такого ограничения на т в прошивке для к4м?
 

aesnn

New Member
у меня в мороз под минус 30 заводится нормально, поэтому большие сомнения у меня насчет прошивки. Да и по логике не может этого быть, чтобы ниже 20 градусов специально было прошито не заводиться. Тем более у автора вообще при -15
 

Databuild

New Member
неиспрпвный датчик. Тем не менее, тут встречаются советы и положительный опыт по поводу датчика наружней температуры в правом, кажется, зеркале. А уж он в приготовлении смеси никак не участвует. Люди пишут, что греют рукой датчик, запускают авто. Блокировать так может только программа.
 

Docha

New Member
почему у одних блокирует, а у других нет? Я склонен думать, что виноват аккумулятор. Который на морозе сильно теряет свои параметры. Да плюс густое масло стартеру крутить труднее. Падает напряжение ниже критического и нет запуска, это как раз поверю, что программа блокирует. А датчик температуры- пришли, крутнули, не завелась. Аккумулятор взбодрили, пошли погрели зеркало и о чудо, успешный запуск. Только зеркало тут вряд ли при делах)
 

ombra

New Member
здравствуйте, а что за аккумулятор у вас что и в - 30 заводится ?
 
Я уже в группу писал,у меня такая же проблема,воздушный фильтр поменял, топливный фильтр поменял,грешил на аккумулятор,а теперь вообще не могу представить что это может быть (в том году тоже всё было ок)
 

Январь

New Member
тоже самое один в один,я на выходных хочу увеличить на сигнализации время прокрутки стартера может поможет
 

Mironov

New Member
У меня было, конденсат в топливной рампе замёрз, и не заводится залил удалитель конденсата, езжу на газу бензин нужен для прогрева и запуска
 
Все ваши подсказки прочитал спасибо,датчиков на зеркалах нет,свечи менял,бензин тоже покупал на лучших заправках новосиба,пидаль в пол делал,но проблема не ушла,говорят что у мерсоводов есть такая фигня как высушить салон,ибо имабилаизер мозг выносит из-за влажности салона
 

Сверху