Давно тут не был, извините.Сделал себе апгрейд салона..., как говорится: "не было - будет". Поменял накладки на педали, ручник и тормозную стояночную

st15

New Member
Давно тут не был, извините.
Сделал себе апгрейд салона..., как говорится: "не было - будет". Поменял накладки на педали, ручник и тормозную стояночную ручку. В хроме лучше. Мне нравится, хвастаюсь, камнями не кидайте...

zmV84-cnaGo.jpg
 


поздравляю.Ты один из миллиона тут,которые против серой стоковой тьмы))))))))))))Вот тебе еще плюшек в салон-https://vesta.aliexpress.ru/store/group/Logan-2-Sandero-Stepway-2/2664039_518738829.html?spm=a2g0o.store_pc_home.pcShopHead_206208457.1_0_2
 

webmti

New Member
О-о-о, Амиго!!! Все эти плюшки хороши, но стоят "Конских денег". Ещё 3-4 года назад я себе в Алике помечал - всё, что можно...
Мой путь - эконом класс... Не покупать бездумно всё подряд. Стараюсь делать необычно, но без особых затрат...
Есть ещё один проект на это лето... Всё покупаю зимой, так что все плюшки есть)).
 
Накладки на педали и ручник зачётно, а вот ручка как то куцевато смотрится, сюда что-то помордастее надо) а так, если нравится, хозяин - барин)
 
по идее - ручка должна быть голой, без чехла, просто палка металлическая. Родной чехол не захотел обрезать, кроить, перешивать. Просто опустил вниз. А-ля ралли спорт - это стиль минимализма. Может моё виденье ошибочно)))
 

kasma

New Member
жена моя Сандерку юзает, так же говорит...
Это дело привычки + 3 слоя шумо-вибры дверей, крыши и всего, что можно. Прогрев ускоренный... И то, я не прогреваю. Еду сразу, если прогреть, то и из гаража рукоять будет тёплой...
 

Dextra

New Member
у меня назрел вопрос, т.к. вы заморочились с ручкой) я хочу нашу стандартную ручку немного опустить, сделать ниже, т.е. нужна сама железная палка, но короче. Не знаете где мне ее достать, чтобы она по креплениям подошла?
 
снимаете свою ручку, подключаете маленькую болгарку и не снимая с кулисы - режите, как надо. Я свою отпилил на 1 см..., так пришлось. Что бы защитить панель от энергии нажима на болгарку при отрезе кулисы, подложите картон. Я отпилил без, удержал энерцию.
 

Camomile

New Member
хм, то есть получается просто отпилить, я честно говоря думала, что пластмассовый набалдажник крепится там на что-то вроде резьбы
 

Forpost

New Member
ручка КПП надета на пластиковый белый штырь. Этот штырь посажен на кулису горячим методом... Т.е. на кулисе штампованные грани от заводского пресса, кулису грели и сажали штырь.
Вырвать я его не смог.
Что делал: вдоль кулисы тоненько штырь разрезал болгаркой и он слетел.
Мне эта шиповатая часть кулисы мешала, срезал её.
Вам бы рекомендовал... Срезать вдоль штырь, снять его, обрезать кулису, как вам надо. Болгаркой на краю кулисы сделать насечки для лучшего крепежа... Запаять паяльником шов среза плавленным пластиком... В спаянный штырь налить эпоксидной смолы (можно купить в шприце готовой, вам много не надо...), Надеть штырь на кулису, насадив на клей, а сверху ручку КПП. Всё)).
 

WebMaster

New Member
ручка штатная была удобней (дело привычки скорее всего...). Я против скуки. Вот те, кто против и говорят..."срамота", пусть предложат лучшую альтернативу... Я за изменения...пилить и резать, иначе скучно, а с ценами, где Сандеро в 1.7-1.8 мультов с скрипучим подлокотником в салоне..., СКРИПЫ У НАС ОДИНАКОВЫ..., так вот, с такими ценами - поменять авто на лучший - не перспективно... Вот и долблюсь ежегодно, с чем есть...
 

Venom666

New Member
здравствуйте, кому как. Меня штатка задолбала. Накладки уже одни сносил.., заменил. Так и ручка КПП надоест - заменю. Это дело каждого...
 

prlink

New Member
то, что дело каждого - согласен. Но так очень похоже на рычаг в тракторе
 

Сверху