дайте совет, ехал под снегопад, ехал на 1ой - 14-15 км в час, передо мной

Superbot

New Member
дайте совет, ехал под снегопад, ехал на 1ой - 14-15 км в час, передо мной затормозил ситроен,я
нажал резковато на тормоз....и у меня тормоза как застучали в педаль....в итоге чуть не всосался в этот ситроен....что это такое было ваще???
 


roman1985

New Member
Лучшее торможение на снегу - ступенчатое. Это важно уметь, если машина без абс. АБС страхует, если не умеешь. У меня абс нет, но я ступенчато торможу лучше, чем машина с абс.
 

osteonsip

New Member
Да, сработает. Тормозной путь будет короче.http://www.youtube.com/watch?v=gjpGzr0Q6ko
 

Misterio1984

New Member
Без АБС и с АБС это как механика и автомат, на автомате можно вполне ездить, но только на механике все всегда в твоих руках. Здесь то же самое.
 

Tatiana13

New Member
не спасает он от всех невзгод. АБС - это компромиссный вариант. Можно не проходить спец. подготовку и более менее тормозить успешно, но это не самый короткий тормозной путь.
 
поэтому учитесь тормозить без АБС, разгоните авто на пустой дороге км хотя бы до 60 и тормозите рывками, а полагаться на АБС, это все равно что иконки на торпеду вешать.
 
зачем с АБС ступенчато тормозить? АБС не даёт колёсам на юз пойти,а если ещё и ступенчато тормозить то тормозной путь только увеличится
 

bublik

New Member
я без АБС сколько лет езжу и умею тормозить и ступенчато, и прерывисто, все хорошо )
 

Camomile

New Member
да она вообще тормозить так не будет.это ещё в автошколе объясняют
 

Сверху