что скажете на счёт этого масла? Хотел перейти с эльф на

margoseo

New Member
дорогое масло может быть плохим, а дешевое хорошим нет. Есть экономически обоснованная цена, ниже которой никак. Стоимость производства, доставка, продавцу. Надеюсь понимаете, что настоящую синтетику по цене воды никто продавать не будет.
 


wm7

New Member
дорогое масло может быть плохим- это точно. тем более сейчас. масса подделок дорогого масла. А вот дешевое масло оно и хорошее и, да оно дешевое . Потому что такое 2т за 4л? Почему так7 Да потому что его везти ни откуда не надо. Делается оно у нас. А пакеты присадок из дружественных нам стран, более дешевые но это не значит что они по качеству уступают. Я вам скидывал тест G энержи. Лаборотрный анализ показал, что это честное - хорошее масло, которое проходит все допуски которые заявлены на этикетке. Все присадки присутствуют в нужных количествах. И оно не замерзнет в -18 а что еще нужно от масла? Бренд? зачем? Так что ваш довод что нет дешевого и хорошего масла - не работает, когда это касается наших -отечественных масел. Лукойла, газпромнефти, G энержи.
 

GremlinRu

New Member
наши гсм по качеству уступают западным так же, как уступают машины. Это вопрос технологии, ничего кроме. Мне бы тоже хотелось поставить между импортным и отечественным знак равенства, но увы. Пока никак. Вопрос контрафакта это отдельная большая тема, не надо ее сюда.
 
О! как интересно. Наше гсм уступает западным...когда когда стала Германия или та же франция а может румыния с болгарией свою нефть добывать? Более качественную, когда всю свою сознательную жизнь закупали ее у России. Шелл, делает из наших гсм Мобил делает из наших гсм и т.д. пакет присадок который добавляется в масло ? ну так тот же пакет присадок из китая ни чуть не хуже чем тот что из европы. Просто он дешевле так как он без санкций. Тема контрафакта не задета. ( как и просили)
 

Postal23

New Member
при чем здесь нефть? Нефть сырье. И наша нефть кстати не самая качественная в мире. Но речь не о нефти. Чтобы нефть ну или газ стали гсм, требуется сложная переработка. Вот в качестве этой переработки, в технологиях, все дело. Мы пока тут отстаем от запада. Новые заводы с передовыми технологиями дело очень затратное. Отсюда и цена конечного продукта: чем сложнее и затратнее технология, тем выше цена.
 
м да..а вы знаток оказывается )))) Вы хоть в курсе какой процент глубины переработки должен быть, что бы было как в той же европе? Думаю что нет. Сколько денег нужно затратить думаю что тоже нет. По вашему все что Российское это уже автоматом - дерьмо. Вы даже не в курсе того что Путин сообщил о принятом правительством решении запретить подключение к магистральным нефтепроводам новых НПЗ, глубина переработки у которых меньше 70 %. что в России в настоящее время имеются около 250 мини-НПЗ с глубиной переработки около 40 %. После распада СССР в России к 2012 году было построено 5 новых нефтеперерабатывающих предприятий общей мощностью около 14 млн тонн. После этого влили в модернизацию производства в общей сложности 3 Триллиона денег и продолжают это делать. Теперь тот же омский НПЗ - глубина переработки 0.909, Пермский Лукоил (где у меня брат работает) 0.99, Башнефть -0.8, Татнефть - 0.9, и тд . Самая маленькая глубина переработки это у Хабаровского НПЗ. 0.61 пока что. Но и там идет модернизация оборудования. ПРИ Глубине переработке Европа - 0.7. а в Америке 0.93. Вот и делайте выводы. У кого там качество выше? Все у вас Российское - гавенное. Читайте больше, узнавайте. Не будьте как либерасты. которые по поводу и без все Российское хаят.
 

Count Zero

New Member
Даже Газпромнефть Premium N 5W-40 и то лучше будет чем сегодняшний Ельф так называемый.
 
почему не верю. Верю, только цена его уже не оправдана и за эти деньги велики шансы попасть на контрафак. Нужен он за 9т. Если есть хорошие масла более дешевлее? Вот же в чем вопрос. А не в том веришь не веришь.
 

Сверху