была калина2, 89 л.с. с климат-контролем, при работе кондиционера двигатель еле

Подскажите пожалуйста, была калина2, 89 л.с. с климат-контролем, при работе кондиционера двигатель еле тянул, хочу поменять на сандеро степвей2. Есть ли смысл брать двигатель 82 л.с. или будет та же проблема?
 


JohnDo

New Member
Ваз шустрее, но на рено не заметна потеря мощи при вкл кондея ! А на приоре у меня было явно заметно
 
На первом 84лс кондер очень хорошо чувствовался и по тяге и по расходу, на втором 102 лс климат не чувствуется ни на расходе ни на тяге.
 
не заметно??? Да на авто адскки проседает мощность. Хоть 3 включай при обгоне на трассе. Двиг помойка а с кондеем так вобще
 

rkostyan

New Member
Вадим, расход больше чем у чего и каких двигателей ну и сколько в цифрах тогда?
 

gonnie

New Member
Вадим, 84лс 2014 год МКПП первое поколение. Расход в городе 8-10 литров зависит от ситуации, трасса 6-8 зависит от скорости и рельефа. За два года поехал 43т расход всегда такой был. Даже топая по перевалки с полной загрузкой и кондером, 90-100км/ч (стояла просто запаска) расход был 6 литров. Повышенный расход это за частую или бензин не качественный либо проблема с топливной системой.
 

Homer

New Member
коробка какая? Ездиете город? Трасса? Какой расход на трассе?
 

seldimirov

New Member
Если едешь один то не чуещь. Если машина с 3мя пассажирами то при включении кондея даже пассажиры чувствуют спад. 102 л.с.
 

Superbot

New Member
Да любой слабый движок (лошадей до 120) будит тупить с кондером
Но на 16клапаннике при спокойной езде все как обычно, только при ускорении тупит
 

madkaban

New Member
у меня с кондером, по городу, расход 8.20 л. Чего то у вас с движком или так гоняете)
 

Сверху