Был Логан 1,4 полная комплектация продал, сейчас беру сильвера(пирата)))) вот

neoguru

New Member
привет всем. Был Логан 1,4 полная комплектация продал, сейчас беру сильвера(пирата)))) вот объясните, разница в движках 1,4 и 1,6(84 л.с.) ощутима или как? Поделитесь впечатлениями плюсами и минусами.
 


искал отзывы и пока ничего не нашел, хотя был случай что закусились с 1,6 я на легке он полный. Сделал меня, хотя себя считаю "прокладкой" хорошей(не постесняюсь сказать)
 
возьми лучше 16 клапанный 1.6. сам на таком езжу. доволен. по трассе при постоянных обгона на скоросте 100 - 120 очень даже вытягивает быстрые перестроения и обгоны на ограниченном пространстве. при скорости от 100до 180 по трассе на сотню 8.4 л примерно. да по городу помогант когда нужно быстро ускорится. особенно когда обороты двигателе переходят за 2700об\мин.
 
блин, уже уплачено.... в среду забираю. Я просто о том, что 1,4 в горку нифига не едет, а если еще кондей включить то умирает. А этот? 1,6(84)
 

max9

New Member
1.6 8 кл нормально тянет.......для города лучше 8 кл......
 

Svvetaa

New Member
сам был ограничен бюджетом и долго выбирал , либо по богаче комплектация, либо мотор но компл. по беднее. в итоге экспрессион 1.6 16v из доп. опций туманки. мне хватает и этого.
 
Привет скажу я вам одно што 1.6 16v больно к бензину придирчив всмысли зальёш плохой бензин 92 будит как 1.4 полсти а если хороший бензин 95 то да шустра будет ,у меня у самого 16.8v и справляется самый удачьный двиготель .
 
У меня "Лягушка" 1.4 . 8-ми клапанные самые неперхотливые. По жизненным обстоятельствам такое в бак заливал, что бензином назвать сложно.. Я такую смесь называю "жижа из пистолета":)) Движок ругался, но переваривал. А по поводу тяги---Трудно сказать.
Для пробок 1.4 лучше.Экономичнее. А для трассы 1.6 лучше. Ну а так, 1.6 золотая середина.
 
Может быть. на на мой взгляд, для Логана, слово "Динамика" что-то неизведанное:)) Что 8-ми клапанные, что 16-ти.. Когда газ в пол "вдалбливаешь", что чуть ли не пол прошибаешь, у него реакция вялая.. Как- будто постоянно на "сонном ослике " едешь:)))
 

Сверху