92 бензин можно заливать? Сандеро 8 кл, 19

ELar

New Member
Здравствуйте, 92 бензин можно заливать? Сандеро 8 кл, 19 года
 


seldimirov

New Member
У тебя на лючке написано минимум 95. Если нет денег заправлять 95 то лучше продай зачем её мучать.
 
разница 3-4 рубля с литра, оно того стоит? Лью 95й и не парюсь. Евро5, хоть и мотор архаичный, но лучше 95й
 

Adrenalin

New Member
если 8клапанный то он все переваривает.лично мое мнение что это маркетинг и или сэкологией что то связано..у меня 113сильный вот тут все ребята не советуют 92й греется мотор,не тянет,расход конский и ушатать мотор быстро можно..а и правда,если нет на вашем моторе детонации и бензин в избытке с рабочего авто то можно конечно
 

Irina Quast

New Member
ваше мнение понятно, что на лючке написано так и не сказали байки про тупых инженеров рено наслышаны, если бензин халявный в избытке можно лить, а детонация тоже есть, но эбу ее исправляет куда деваться когда халява
 

Gnom

New Member
вот не знаю, машины не мои,и спарнями вижусь не так часто
 

fph

New Member
Все дело в степени сжатия. Один и тот же мотор, но разных годов выпуска, может иметь разную степень сжатия. Чем она выше, тем более высоким эко-стандартам соответствует двигатель и бензин нужен с более высоким октановым числом. Если написано минимум 95-й, то 92-й лить нельзя! Тут впрочем ваш страх и риск.
 

ELar

New Member
степень сжатия одинаковая и дело не только в ней, но ты не веришь в прошивки по этому не умный.
 
степень сжатия у двигателя под евро 5 увеличена. Естественно, изменена и программа управления двигателем. Но изменена специалистами завода-изготовителя, а не колхозниками. И прошивку евро 2 и даже евро 0 залить можно, а вот со степенью сжатия ничего поделать нельзя. И потому двигателю после таких фокусов считай скорый кирдык.
 

viprus

New Member
то есть под завязку заливаешь,проехал сотку км примерно и снова под завязку и то и расход. Так считаешь?
 

Сверху