29.10.2022г. на Рено Сандеро Степвей меняли колодки передние и диски. Сейчас отец стал колёса переобувать и заметил на дисках. Что такое может быть?

Здравствуйте! 29.10.2022г. на Рено Сандеро Степвей меняли колодки передние и диски. Сейчас отец стал колёса переобувать и заметил на дисках. Что такое может быть? Брак? С виду как трещины, а с боку ничего не видно.

wglPuecj_Tw.jpg
 


Aivan Go

New Member
спрашивал у отца. Сказал, что в управлении и торможении никаких замечаний. Даже скрипа нет, писка, который бывает у некоторых новых колодок.
 

pawel3

New Member
может, это стиль торможения такой? Резкая остановка и удержание педали тормоза на светофоре, например.
 

x2929

New Member
Отца машина. Зная его манеру езды, вряд ли мог перегреть. И ещё, если пальцем проводишь - гладко.
 

SPEC1AL1ST

New Member
а не остатки ли это транспортировочной смазки ? Попробуйте протереть растворителем. Что за фирма дисков и колодок ?
 

Dronni3d

New Member
Ужас. Правда мне сказали,что с 19-года рено,что с ВАЗа стали полное
 
Заводской дефект, Павел правильно написал, обычно после перегрева так бывает, у меня на 15 ке такие попались,молотком постучал сыпаться начал диск
 

Mr. EKO

New Member
У меня тоже скоро менять диски, даже не знаю какой фирмы брать!
 

bejee

New Member
Это не трещины и не перегрев,а следы от колодок.Материал от колодок вкрапляется в металл.От перегрева диски синие пятнами становятся
 

ghibon

New Member
там даже контур колодки видно.У меня тоже пару полосок таких есть.Было как то перегрел старые диски,там прям конкретно большие пятна синего цвета.Но в принципе если перегрел ездить можно,если диски не древние,ничего там не рассыпется,бред это.
 
я менял 3 года назад проехал немного 45тыс примерно.Колодки оригинальные хорошо диск жрут.По ходу через год опять менять
 
если диск не очень твердый, как ТРВ, например, то можно колодки помягче взять для него, будет долго ходить.
Колодки оригинальные для диска ТРВ скорее всего рассчитаны.
 

rukol

New Member
Мужики, а может диски и колодки надо выбирать, чтобы лучше тормозили, а не дольше ходили? Или я не прав?
 

black4ever

New Member
Что бы дольше ходили,можно и без тормозом,а вот чтобы лучше тормозили 100% согласен
 

Сверху