в первом цилиндре вот такая свеча,в остальных норм.нагар только с одной стороны,не

михаилл

New Member
Если движок нормально работает, масло не жрёт, то можно сейчас и не менять, запланировать в будущем при каких-либо других работах.
Если уже на этом цилиндре задубел колпачёк, то и на других также будет со временем
 


jelk

New Member
ясно,думал может опасно,прогорит клапан или еще что.но начал уже комплектовать инструмент под замену - заказал рассухариватель и дин.ключ
 

Atobionaliete

New Member
Такая же фигня,пробег 115000.. началась тыс 50 назад..готовлюсь к замене колпачков
 
Столкнулась с данной ситуацией сегодня. И у вас, как и у меня, нагар на свечах + нет пластмассового ободка, а это значит, что он треснул и упал в двигатель. Теперь нужна замена масла и чистка + менять все свечи.
Дорогой ремонт в районе 20 тысяч рублей.
Завтра еду заниматься данной процедурой:((( так как говорят, критическая ситуация. И вы не затягивайте, если машина дорога вам.
 

Сверху