в первом цилиндре вот такая свеча,в остальных норм.нагар только с одной стороны,не

gkdemon666

New Member
Всем добра,в первом цилиндре вот такая свеча,в остальных норм.нагар только с одной стороны,не троит
 


promoworld

New Member
так же 1 цилиндр, не найду причину 20 к пробег на этих свечах

EyZBRJdp4BrkdAsklUsMJ0Ay572par3-sPFNCkp4_nUwprpVsyeT2ZkLhiD7Iwgzt1-2JxSd0gbHBnm0cpR8SUXr.jpg
 
в чем причина была? Не решили проблему? У меня так же. Кто советует менять колпачки, кто подсос говорит, кто форсунки не распыляют
 

RAS

New Member
Я бы еще раз поставил новую свечку странный нагар на ней может брак
 

Chep

New Member
Сколько фото свечей не выкладывали, чаще всего свеча 1 цилиндра в налёте была.
Я связываю это с тем, что этот цилиндр самый теплонагруженный - помпа с другой стороны стоит, а с этой стороны нагретый антифриз выходит из движка, маслосъемные колпачки сильнее греются, масло тоже сильнее тут греется.
Плюс к впускному коллектору с этой же стороны подсоединяется шланг вентиляции картерных газов, могут пары масла попадать именно в этот цилиндр больше, чем в другие
 

Сверху