уважаемые автолюбители! Есть наверняка заезжаный вопрос о замене ремня грм (Сандеро Степ 1.6 8 кл.): прежняя замена была на пробеге 50000км, сейчас

Postal23

New Member
Всем привет уважаемые автолюбители!
Есть наверняка заезжаный вопрос о замене ремня грм (Сандеро Степ 1.6 8 кл.): прежняя замена была на пробеге 50000км, сейчас 85000км. Стоит ли менять, если нет то на каком пробеге заменить?
 


inostranec

New Member
Для старых ремней каждые 60, для новых 90. Или раз в 4 года, что будет раньше. Ну или от жадности хозяина.
 

woow

New Member
что значит старый ремень? Сейчас вроде лучше делать не стали. Просто регламент почему-то сменился...
Всегда менял ремень сразу по приобретению авто... Не важно меняли ли его до меня, но сандерик взяли относительно свежий... Вот дотянул до 90к..
..
 

Spring

New Member
а как думаете, регламент изменили просто так? Фирма так не делает. Обязательно причина.
 

stas_dnepr

New Member
он и должен быть в отличном, то есть рабочем состоянии. Это и есть своевременная замена.
 

DenisM

New Member
поменял ремень грм с помпой
С помпой был ньюанс, меняли в хорошем автосервисе, у новой выявили микротрещину тут же обменяли на другую. Так что будьте бдительны.
Думаю что если менял в гаражах пришлось бы потом повторно менять
 

Сверху